Перейти к содержанию

Исполнилось 27 лет, хочу получить ВБ. Какие есть "подводные камни" с юридической точки зрения?


Рекомендуемые сообщения

В 2010 г. исполнилось 27 лет. За всю карьеру призывника были 2 отсрочки, по учебе и по рождению ребенка. Последняя закончилась 3,5г. назад. Повесток не получал, т.к. проживал не по месту регистрации в том же городе, хотя данные о фактическом месте пребывания давались в военкомат инкогнито по телефону. Работал оффициально, более того работодатель пробивал на уголовные нарушения в органах, ответ был отрицательным.

 

Сейчас потребовался ВБ для смены места регистрации и т.п. Обратился в фирму, занимающуюся вопросами по призыву, за консультацией. Так вот их консультация сильно разница с прочитанным мной на форуме. А именно, срок давности по ст.328 УК РФ сказали 6 лет, причем начинается он не с 27ми лет, а с момента явки моей в коммисариат. Говорили об отмене обязательной подписи на повестке, якобы теперь это не обязательно и вся ответственность ложится на призывника не зависимо от того подписывался он в повестке лично или ему её под дверь подсунули. Вообщем всё свели к тому, что в любом случае будет возбуждено уголовное дело и без юриста за ВБ лучше не ходить, т.к. без письменных объяснений не отпустят из военкомата. Но не смотря на всё это, гарантируют, если воспользоваться их услугами, уголовной ответственности не будет, максимум административная со штрафом в 500р. за утерю призывного удостоверения и получение ВБ в срок до 8ми месяцев. Цена вопроса 25т.р.

 

Поскольку данные по этому вопросу разнятся, хотелось бы точно узнать, что мне грозит при обращении в военкомат для получения ВБ, могут ли меня записать в "уклонисты" и возбудить уголовное дело? И стоит ли пользоваться услугами юристов данной фирмы или мне просто по ушам поездили чтоб денег заработать?

 

Заранее спасибо, думаю коменнтарии по данной теме будут для многих актуальны, т.к. фирмы с такого рода юридической деятельностью появляются все больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такое ощущение складывается, поэтому и хочется услышать коментарий юридически подкованного в этом плане человека. Всетаки уголовное дело не шутки, рисковать не хочется, но и на развод идти, себя не уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с Absinth, по ушам тебе проездили, и еще за (прошу прощение) пиз..больство хотят 25 штук совсем ох..и! УД грозит тебе только в одном случае если по месту твоей прописки кто-нибудь из родственников говорил (если из ВК приходили или милиция) что ты здесь не проживаешь и при этом еще какие-нибудь бумаги подписывали вот и все на чем может основываться ВК и все это еще нужно будет доказать, так что вероятность возбуждения уд оооочень маленькая. Также здесь в новостях на форуме сообщалось что призывников судили которые по подписанным повесткам не являлись так у них штрафы были в 10 и 15 тыс, а тут эти уроды аж 25 требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
получение ВБ в срок до 8ми месяцев. Цена вопроса 25т.р.

Да ты что...25 и 8!!! месяцев. Это куда 8 месяцев? 2 месяца и бесплатно - вот второй вариант. Иди в ВК сам, если конечно 25 есть куда ещё потратить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

KIFL, 10 000 руб штраф максимум)

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас потребовался ВБ для смены места регистрации

 

Если только для этого,то он не нужен хочу обрадовать,у нас лично в Питере без него прописывают ,просто настучат в военкомат что выявлено лицо не состоящее на учете и дадут подписать бумажку и все прописывают.Уже два человека так знакомых прописались ,вот если призывной возраст ,требуют отметку из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких прблем у вас не будет.Пишите заявление о выдаче вам ВБ в связи окончанием призывного возраста.Пишите объяснительную(повесток не получал,адрес не менял и т.д.).Проходите мед.освидетельствование.Приносите оригиналы и копии документов , фотографии для ВБ.Вам назначат дачу получения ВБ.Может придется заплатть штраф до 500р. и может подняться вопрос о прохождении военных сборов.Для получения военно-учетной специальности.А в фирме вас обманули по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я Ярике конторы :) Разводят по хлеще самого ВК :)

 

Это еще что.У меня несколько лет назад приятель ему на тот момент было уже 34 ,обратился в подобную контору что бы тоже помогли.Так они ему наплели что вас все равно привлекут у него там была пара повесточек ,и вообще дела ваши плохи и без нас вам не обойтись,хотя все знают что привлечь могут только до 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...