Перейти к содержанию

Дайте совет - нужен военник


Гость СергейСергей

Рекомендуемые сообщения

Гость СергейСергей

Доброго здравия всем. Ситуация слудующая: мне 26 лет в середине февраля исполнится 27 отучился в институте, закончил военную кафедру, получил приписное, закончил институт, получил диплом, как и все однокурсники сходил по повестке на прохождение медкомисии сразу после института в Военкомат расписавшись в бумаге, что направлен на межкомиссию, пошел на медкомиссию и ..... не стал ее проходить до конца... все это было в 2002 году. теперь нужен военный билет. Вопрос: что делать, какие шаги предпринимать, чем опасна ситуация? Прошу ответить, уважаемые Знатоки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, ждешь пока исполнится 27 лет. На следующий день идешь в военкомат и говоришь что нужен военный билет. Правда самое страшное это могут вручить повестку на сборы, но на нее можно забить, максимум штраф 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия всем. Ситуация слудующая: мне 26 лет в середине февраля исполнится 27 отучился в институте, закончил военную кафедру, получил приписное, закончил институт, получил диплом, как и все однокурсники сходил по повестке на прохождение медкомисии сразу после института в Военкомат расписавшись в бумаге, что направлен на межкомиссию, пошел на медкомиссию и ..... не стал ее проходить до конца... все это было в 2002 году. теперь нужен военный билет. Вопрос: что делать, какие шаги предпринимать, чем опасна ситуация? Прошу ответить, уважаемые Знатоки!

 

действительно, в данном случае вас могут оштрафовать в размере до 500 рублей. призвать вас на военную службу в этой ситуации вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СергейСергей

не будет ли проблем с военкоматом, ведь перед тем, как исчезнуть я расписался в бумаге, что меня направили на медкомиссию:frown: , а тут спустя 5 лет прихожу и говорю дайте военник, нате 500р :crazy2: , не будет ли высказываний на тему "в суд подадим, подписал контракт с государством когда шел на военную кафедру", и еще что сказать и что кому написать в военкомате для получения военника, мне нужно максимально быстро его получить, чтобы оформить загранпаспорт, за какой срок они мне его должны дать?? прошу ответить:sos: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твой военком "баран", то проблемы с выдачей военника могут возникнуть. Максимальная ответственность за это 500 р. А в контракте на военке было скорей всего написано, что ты обязуешся пройти военную службу в соответствии с законом. А если по закону до 27 лет тебя не призвали, то теперь максимум это сборы. Но думаю лекция о том какой ты хороший и что надо отдать долг Родине обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, Вам начнут угрожать в военкомате, что подадут в суд, отправят в армию и т.п. Не поддавайтесь на эти уловки.

Главное - не ходить в военкомат ранее дня, следующего за Вашим 27-м днём рождения и не открывать дверь посторонним людям, в т.ч. сотрудникам милиции. Не забывайте, что офицеров запаса призывают круглый год.

Самое страшное, что Вам светит - штраф 500 р. Но военкомат может затянуть выдачу военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...