Перейти к содержанию

аспирантура 2


Рекомендуемые сообщения

Товарищи хочу проконсультироваться.

Учился в аспирантуре, которую с успехом закончил, но диссер не защищал.

Но по стечению обстоятельств столь знаменательное событие, как обучение в аспирантуре, в военкомате я не оформлял, т.е. документы что учусь заносил, из ВУЗа на сколько я понимаю информация приходила. Но! решения комиссии об отсрочки не было. Если я еще раз поступлю в аспирантуру и пойду ее оформлять по всем правилам - первую будут они будут учитывать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я еще раз поступлю в аспирантуру и пойду ее оформлять по всем правилам - первую будут они будут учитывать или нет?

Скорее всего, отсрочку по обучению в аспирантуре Вам оформили заочно.

Вместе с тем, согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заочно могут оформить? в первой у меня не получилось все официально оформить, т.к. дело не нашли (переводился из др ВК).

 

А на вашей практике были недавние прецеденты предоставление второй отсрочки по аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заочно могут оформить?

Здравствуйте! Такая практика ведётся, хотя и неправомерно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что оформляют отсрочку от призыва заочно и эти случаи не единичны. Количество отсрочек представляемых для обучения в очной аспирантуре действующим законодательством не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...