Перейти к содержанию

Аллергия и военкомат.


sergeiiiii
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи.

Проходил мед комиссию в военкоме, ЛОР отправил на обследование аллергии в Краевую больницу больницу, так как у нас в городе аллерголога нет.

Скажу сразу я не знал что у меня аллергия, но всю жизнь плохо себя чувствовал. Думал что просто такой больной родился.

 

Врач написала так: Аллергия на бытовую пыль и пыльцу, тяжелое течение. Никаких взяток никому не давал. Приехал с результатами назад ЛОР поставил категорию В.

На комиссии сказали что дело отправят в окружной военкомат для подтверджения. Это было до нг, сказали типо приходите после 15.

Пришел сегодня спросил что как, сказали: "по вашему делу решение не принято, приходите в апреле с 1 по 10. Мы вам всё раскажем и отправим на очное освидетельствование в Красноярск. в соседний город, опять ! :shocking: "

При том что я столько мотался по этим больницам, они хотят все делать заново.

 

Что мне сделать чтобы добиться освобождения? Получить белый билет по негодности. Может в суд на них подать или как? Мне нужно получить белый билет как можно быстрее, нет времени чтобы его тянуть.

Я уже очень устал мотаться по больницам, много денег потратил на поездки, думал уже что оставят меня впокое, мне нужно работать семью кормить, а из за того что армия может светить на горизонте проблемы с устройством на работу.

 

Вообще аллергия это очень серьезно. И понять это может только другой аллергик. Глаза слезятся, нос постоянно закладывает, необходимы специальные капли, нафтезин непомогает. Я посчитал если купить годовой запас лекарств которые мне необходимы, это выйдет круглая сумма, которой у меня нет, плюс годовой запас тавегила который ещё дороже.

Помимо этого нельзя спать на обычной постели, так как в ней много пыли. Только на всем искуственном. Иначе сыпь, слабость и пр.

Был у меня вынужденный длительный контакт с пылью, два месяца, просто обычная работа, коробки, пыль, темне менее

дошло до того что мне стало настолько плохо что я думал о самоубийстве, честно.

 

Посоветуйте мне как выйти из этой ситуации. Могу ли я не ехать на это их освидетельствование а требовать дать белый билет в настоящее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно диагноза и категории годности, под которую он подпадает лучше уточнить в мед. разделе форума, врач ответит более компетентно. Вместе с тем, если Вы уверены на 100%, что имеющийся у Вас диагноз является основанием для освобождения о призыва любое решение призывной комиссии (районной или вышестоящей или обоих), которое не соответствует состоянию Вашего здоровья может быть оспорено в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия в военкомате была? Если нет, то жалобу в прокуратуру на бездействие начальника отдела военкомата и призывной комиссии района, выразившееся в не рассмотрении вопроса об освобождении от призыва на военную службу. Если "В" утверждена районной призывной комиссией, то дело должны направить на призывную комиссию субъекта для утверждения, а там уже либо утвердить, либо вызвать на очное КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отправки дела на призывную комиссию округа , я так понимаю "субьекта" вы это имеете ввиду, то есть областная комиссия. Мне сказали что решение не принято, и что в апреле надо будет делать очное освидетельствование, это КМО насколько я понимаю.

 

Можно ли на КМО (очное осведетельствование) не ехать, а требовать выдать белый билет на основании сделанного обследования?

 

Добавлено через 12 минут

После чтения форумов понял что похоже они действительно имеют право сделать это очное освидетельствование. И идти туда надо.

Тоже самое, те же тесты, жаловаться на тоже самое и результаты будут теми же.

Если признают годным, решение ПК нужно обжаловать в суде.

И насколько я знаю если нужно решение суда можно обжаловать в вышестоящем суде. т.е это может затянуться на годы.

 

Спасибо вам) Понимаю спасибо в карман не положешь, но вы действительно молодцы что помогаете людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

- граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

- граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно. При согласии с диагнозом и заключением по своему профилю врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ делает отметку на листе медицинского освидетельствования, заполненном врачом-специалистом первой инстанции: «с диагнозом, заключением согласен». По завершении КМО личное дело гражданина, освобождённого от призыва на военную службу, направляется в военный комиссариат для оформления военного билета.

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО. Врач-член призывной комиссии субъекта РФ, на которого возложено руководство работой по КМО призывников, освобождённых от призыва, определяет дату прибытия гражданина на КМО. Таким образом, в отношении этих граждан КМО проводится в очном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...