Перейти к содержанию

Вручили повестку на прохождение мед освидетельствования в непризывное время


lancerevof
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

17 января приходил забирать приписное свидетельство, пока забирал мне быстренько вручили повестку (серию написали) на прохождение мед освидетельствования на 04.04. 2010 год (да-да на 2010 хотя щяс вроде 2011) (на сколько я знаю это призывное мероприятие, и производиться в призывное время) и еще дали бумажку на направление в мою районную поликлинику (флюорография, экг, анализ крови мочи и тесты а ВИЧ)

Законны ли их действия? и как и куда обжаловать?

п.с Я сначала отказался подписывать повестку выдав предположение что это незаконно, но тетеньки меня уверили что все законно и это не призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе вручение повестки может осуществляться и вне призыва.

МО действительно является частью призыва и должно проводиться строго в указанные законом сроки (весенний призыв 1 апреля 15 июля).

Если за получение бланка для прохождения анализов вы не расписывались, то в общем то и доказать, что вас направляли куда-либо отдел ВК не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ничего что они с датой накосячили? явиться я должен 04.04.2010 тоесть в прошлом году, уже опоздал получается.

А расписывался я за, что то одно, толи за повестку толи за анализы.

А если я не прийду в назначенную дату в военкомат с анализами, я могу рассчитывать на административное нарушение в 500 рублей?

Эхх, мне б от армии год побегать а там все схвачено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Действительно, привлечь Вас к ответственности за неявку по данной повестке практически невозможно. Вместе с тем, в Вашем личном деле призывника остался корешок повестки с Вашей подписью. Вопрос в том, какая дата стоит в нем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я не знаю, но а что хуже если там стоит 2010, то значит в прошлом году я пришел все получил и уклонился, или если там стоит 2011 год то значит повестка неправильная?

Но если, вдруг то я могу давить на то что получил повестку она была неправильно заполнена значит была недействительна вот я и не явился? (ну и повестку разумеется сохранить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я не знаю, но а что хуже если там стоит 2010, то значит в прошлом году я пришел все получил и уклонился, или если там стоит 2011 год то значит повестка неправильная?

Но если, вдруг то я могу давить на то что получил повестку она была неправильно заполнена значит была недействительна вот я и не явился? (ну и повестку разумеется сохранить)

 

Здравствуйте! Вы обязаны явиться и по такой повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...