Перейти к содержанию

Военкомат не ставит категорию с хроническим заболеванием


I.Bit.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Обращаюсь к вам за советом, сложилась крайне непонятная ситуация с военкоматом.

я был отчислен из института, и пришла повестка в военкомат, за месяц до этого я лежал с обострением Хронического пиелонифрита.и в конце лечения был поставлен диагноз:

 

Мочекаменная болезнь.Р-негативный камень правой почки, Синдром Фролея справа.Вторичный хронический пиелонифрит, активная фаза снарушением функции почек. Симптоматическая артериальная гипертензия.

 

в военкомате выдали акт и отправили на освидетельствование в другую больницу, там диагнозы подтвердили!

после чего военкомат вместо того чтобы поставить категорию "В" и выдать военник, дал отсрочку на 3 месяца, с целью дальнейшего наблюдения за ходом болезни. Когда я спросил про категорию которую они поставили, они ответили что ещё не поставили никакой, т.к. в личном деле на момент школьного и институтского осмотра я был здоров, (хотя у меня есть бумаги, которые к сожалению не были предоставлены ранее, что у меня наблюдался пиелонифрит с 10лет.) и якобы областной военкомат не поверил моим диагнозам.

 

вот и хотел поинтересоваться у знающих людей,правомерны ли их действия.И если они не правомерны, то что с этим делать. Есть конечно вариант подождать 3 месяца, снова ходить по анализам и больницам, и снова принести те же диагнозы,но где гарантии что меня не отправят , до следующего призыва.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если военный комиссариат предоставил Вам по ст.78 Расписания болезней отсрочку то его действия правомерны.

Вам необходимо обследоваться вне призыва, еще раз подтвердить данный диагноз в мед учреждении (лучше пол-ка по м\ж). В следующем призыве еще раз пройдете мед. освидетельствование и если данный диагноз снова подтвердиться Вас должны будут зачислить в запас ВС РФ.

Но любое решение с котором Вы не согласны можете оспорить обратившись с заявлением в Суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, чтоб дать отсрочку они должны были поставить категорию Г, это первое чего они не сделали, да и заболевания подходят под 72 статью а не 78 т.к. мочекаменная болезнь или камень в почке, сообственно как и хронический пиелонефрит никак не смогут рассосаться за 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная статья предназначена для лиц впервые обратившихся в ВК с жалобами по Болезни мочеполовой системы.

То что решение не выносилось это плохо.

Можете обратиться с жалобой в вышестоящий военный комиссариат на бездействие ВК по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...