Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня несколько вопросов.

1.Есть медицинские карточки -их три, из разных поликлиник. На каждую карточку мама брала выписку, но когда мы сверили содержание, то оказалось, что не все диагнозы и исследования подтвеждающие диагнозы (в мою пользу ) были отражены в выписках. По второму заходу добавили еще по одной выписке и опять не все. Стоит ли добиваться полного соответствия, может предоставить в военкомат и карточки и выписки из них?

2.На выписках есть круглые печати, но там написано "для справок". Такие круглые печати нужно иметь на подлинниках?

3.На выписке есть подпись выдававшего ее педиатра, личная печать этого врача и печати поликлиники прямоугольная и круглая (для справок). Надо ли получить подписи зав. поликлиникой, или как мне сказали сами врачи , в этом нет необходимости, раз в регистратуре ставят печати .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. для минимизации возможных проблем добейтесь полного соотвествия. это возможно сделать либо сообщив о такой необходимости на личном приеме у врача, делающего выписку, либо обратившись с жалобой на имя главного врача медучреждения.

2. совсем не обязательно.

3. нет, такой необходимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач в клинике, где я сейчас обследуюсь, может использовать в заключении диагноз имеющийся в карточке, но отсутствующий в выписке?Например, В выписке есть вегетососудистая дистония с мигренеподобными параксизмами, посттравматический церебностенический синдром , и нет астеновегетативного синдрома. Боюсь, если прийти в третий раз,чтобы это записали, то могут послать далеко.

Еще , получается, что у меня 2 выписки из одного учреждения за разными числами, если все же врач "соизволит" добвавить диагноз, то уже будет три! надо ли попросить, чтобы все переписали на одину выписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуйте выдать вам одну выписку где будет отражена в соотвествии со ст.25 осноф законодательства рф об охране здоровья граждан вся информация об имеющихся у вас расстройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и сделаю.

Уточните , пожалуйста, на выписном эпикризе из травматологического отделения, где я лежал по поводу сотрясения головного мозга, стоит треугольная печать "для больничных листов". На форуме обсуждался вопрос о круглых печатях в связи с заверением копии у нотариуса. А такую печать надо дополнить круглой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, если это требуется, в военкомате выдают соотвествующий запрос. вместе с тем, чем нормативно обусловлены данные требования, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглая печать - печать медучреждения, в котором вы проходили медицинское обследование. часто их называют гербовыми, тем не менее, они таковыми не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть какие-нибудь нормативные акты, которые бы обязывали заверять медицинские заключения, выписки, акты круглой печатью лечебного учреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, таких нормативно-правовых актов нет. тем не менее, существует практика, которой и придерживаются в военных комиссариатах. также следует учесть. что заверенный документ имеет силу подлинника и позволяет во многих случаях избежать затрат времени, связанных с получением меддокументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день опять.

токое дело. раза 4 ходил в ВК по поводу получения ВБ (офзап), наконец меня "обрадовали" дали направления на 6 анализов и в 4 диспансера. и только после этого могу проходить медкомиссию.

1) скажите, пожалуйста, чем ограничено кол-во направлений, которые дают? а если б 20 направлений, 30...? почему год назад при постановке на учёт офицеров направили на медкомиссию БЕЗ направлений (я не сказал, что в аспирантуре)), или это тогда они нарушили правила медосмотра. Не это ли нецелевое расходование средств, превышение полномочий... могу ли я как-то пройти только осмотр в вк? Можно ли написать заявление, письмо, жалобу. (почему понадобилсь флг в 2-х проекциях, две ЭКГ...) В общем, как избежать этих "отсылок"

2)если все-таки надо всё собрать, как им передать все эти 10 справок, чтобы они их потом не потеряли? Уж нотариально заверять копии клочков бумаги("талоны") это слишком...

 

... если они делали уже медкомиссию без этих справок... основания для отказа сделать её также ещё раз есть?

в общем, как быть, если дня 3 не хочется тратить...

 

...И ещё, я читал военное право, припоминается, что ВК сам должен собирать сведенья из гос заведений(не помню точно), можно ли отсылки к диспансерам таким образом "отсеить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. есть перечень анализов, которые необходимо сдать. вам придется это сдлелать: такой установленный порядок прохождения медицинского освидетельствования.

2. как правило указанные документы не теряют, тем не менее, вы можете подстраховаться, изготовив копии указанных документов.

вы можете настаивать на самостоятельном истребовании военным комиссариатом указанных сведений, тем не менее, это существенным образом затянет всю процедуру прохождения медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

1. можно ли узнать, что входит в данный перечень (если этот перечень - документ МО, почему он на меня распространяется, я не военнослужащий)?

если есть перечень анализов, то они нарушили закон, когда я проходил медкомиссию при постановке на учёт без анализов?

2. заверенные копии?

3. а это ничего, что они вынуждают тратить рабочее время на сбор документов?

 

...ответ на заявление, поданное год назад я увидел только сейчас ..в моём личном деле, там не было сказано, на коком основании мне тогда не выдали ВБ, только написано, что для граждан до 27 документом воинского учёта является ВБ или приписное...

 

4. Тупой вопрос, докпустим, я ещё напишу заявление, с копиями в разные инстанции, напишу, что они могут отказать только при наличии оснований, что ВК обязан доставать бланки ВБ.... могут ли они официально ответить, что ВБ мне не выдан, т к я не прошёл медкомиссию. И всё тут. Или напишут повестку на медкомиссию, я соберу справки, пройду её, они заберут заключение главного врача, а потом оно исчезнет, и всё заново.

Раз получение ВБ зависит от медкомиссии, есть ли способы их обязать провести медкомисиию, чтобы мне выдать ВБ по заявлению?

 

Простите, короче не мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по данному вопросу можете ознакомиться с соотвествующим разделом приказа минобороны рф №200 "о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в вооруженных силах российской федерации".

2. достаточно обычных.

3. ничего.

4. в военном билете ставится отметка о вашей категории годности. следовательно, военный комиссар сможет сослаться на то, что не может оформить вам военный билет, т.к. вы уклоняетесь от прохождения медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ устверждает порядок проведения военно-врачебной экспертизы. предписывает приказ в данном случае не конкретному гражданину, а соотвествующей военно-врачебной комиссии, которая и требует уже от гражданина производства определенного порядка действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!!

У меня есть справка в который написан диагноз:

Варикоцеле слева 3 степени.

На этом документе есть роспись врача, поставившего мне этот диагноз и его печать.

Но печати этого медицинского учреждения на ней нет.(т.к. мне врач ничего не сказал, чтобы я эту печать поставил)

Имеет ли моя справка юридическую силу без печати этого медицинского учреждения ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет. тем не менее, в военкомате вам могут выдать направление для постановки на указанный документ круглой печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четко данный срок не установлен. тем не менее, как правило документ принимается в течение от 6 месяцев до 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...