Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

В этом году я поступил на очное отделение в университет на бакалавра мне предоставили отсрочку до 2014 года. Через 1 месяц мне звонят из военкомата и просят прийти. Я пришёл и мне сказали что надо пройти ФГС но в то время у меня была промежуточная атестация. Теперь они мне позванили и сказали если я в течении недели не принесу ФГС(за 1 неделю сделать его не реально) то дело передадут в прокуратуру. Имеют ли они на это право тармошить меня так как у меня есть отсрочка или они просто запугивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли они на это право тармошить меня так как у меня есть отсрочка или они просто запугивают?

Если у вас оформлена отсрочка по обучению и имеется приписное в котором это отмечено, то никакие мероприятия связанные с призывом в ваш адрес недопустимы.

 

Вообще настоятельно советую:

1. В ВК ходить только по повесткам(повестки вручаются лично под роспись);

2. По телефону не о чем не говорить, законом такая форма общения не предусмотрена;

3. Про прокуратуру - запугивают. Если будут опять угрожать, спросите в чем состав преступления?

4. Если будут запугивать дальше и настойчиво, сами напишите заявление в прокуратуру, тогда им будет не до шуток.

 

Учитесь, будьте здоровы...никто вас трогать не имеет права. Знайте свои права и соблюдайте закон РФ.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году я поступил на очное отделение в университет на бакалавра мне предоставили отсрочку до 2014 года. Через 1 месяц мне звонят из военкомата и просят прийти.

Если бы вам действительно решением районной призывной комиссии предоставили отсрочку, то ни на какое ФГС вас бы уже не вызывали. А если вызывают, то это значит, что никакой отсрочки скорее всего еще нет.

 

Я пришёл и мне сказали что надо пройти ФГС но в то время у меня была промежуточная атестация. Теперь они мне позванили и сказали если я в течении недели не принесу ФГС(за 1 неделю сделать его не реально) то дело передадут в прокуратуру. Имеют ли они на это право тармошить меня так как у меня есть отсрочка или они просто запугивают?

Вам нужно все таки уточнить вопрос с предоставлением отсрочки. Если вы просто отнесли справку из ВУЗа в военкомат, то это еще совершенно не означает, что отсрочка вам действительно была предоставлена.

 

Ну и для сведения еще добавлю, что военкомат имеет право вызвать вас в военкомат в любое время, к примеру для уточнения документов воинского учета, независимо от предоставленной отсрочки, которая вам только лишь от призыва была предоставлена, но никак не от исполнения воинской обязанности вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для сведения еще добавлю, что военкомат имеет право вызвать вас в военкомат в любое время, к примеру для уточнения документов воинского учета, независимо от предоставленной отсрочк

Ну и для сведения еще добавлю, что военкомат имеет право это сделать только по повестке, а не по телефонному звонку. Причем повестка остается у вас на руках после визита в ВК.

 

Бывший комиссар прав, но это касаемо только уточнения документов воинского учета. ФГС и прочее уже относится к мед.комиссии, а это уже мероприятие связанное с призывом и проводится только в призывное время.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...