Перейти к содержанию

Ответ из прокуратуры


pkolt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Напомню что я АГСник, этой осень вместо нормального вручения повестки ко мне домой стали ходить странные личности без имен и документов.

 

В прокуратуру была подана жалоба на ВК (от 2.10.2010), т.к. повестку на заседание ПК мне прислали почтой спустя неделю после заседания, про формат самой повестки вообще молчу.

 

В прокуратуру было подано заявление (от 21.12.2010) о визите тех самых странных людей без имен и фамилий запугивающих милицией и прочими вещами. Собственно говоря с просьбой разобраться в чем дело.

 

И вот получаю ответ от районного прокурора:

 

Начальнику отдела ВК (ФИО)

(мое ФИО)

 

Руководствуясь ч.3 ст.8 Федерального Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», направляю по подведомственности для рассмотрения по существу обращение (ФИО) о вручении повестки в военкомат.

О результатах рассмотрения обращения прошу сообщить заявителю в установленный законом срок.

 

Возникли 2 вопроса:

 

1. На какое из моих заявлений мне ответили, неужели прокурор не мог написать хотя бы дату документа по которому он отвечает? Напомню что никаких бумаг из прокуратуры ДО - не получал.

2. Выходит моя жалоба(заявление) сливается в тот самый орган действия которого обжалуются? Это вообще правомерно?

ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

п.6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, направление заявления в орган, на который на написана жалоба недопустимо.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...