Перейти к содержанию

ЖКБ и гастрит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня ситуация следующая: у меня камни в желчном пузыре. Образовались из полипов. найденных еще в 2005 году. Пошел в поликлинику с жалобами на боли под ребрами справа и слева. Температура постоянно в районе 37 градусов (36,9 -37,1). Терапевт направил к хирургу, сказал будем делать операцию и дал направление в больницу. По направлению доктор в больнице дал направление на сдачу анализов по месту жительства. На гастроскопии обнаружили: эксузативный очаговый гастробульбит, рефлюкс эзофагит(если с ошибками написал, извините, у меня с пониманием почерка всегда туго было =)). Хирург сказал что с таким диагнозом операцию по удалению желчного пузыря делать не будут, поэтому надо лечить. Отсрочка до марта, призыв по закону в апреле, я не думаю что успею вылечить гастрит. Соблюдаю диету, пью лекарства уже полмесяца, боль не прекращается а только чаще становится(как справа так и слева). Поэтому вопросы следующие:

1) дадут ли мне отсрочку?

2) из имеющихся документах у меня есть только выписки из поликлиник где я обследовался о наличии полипов. О гастрите заключение на половинном листке бумажки с треугольной печатью поликлиники где делал по направлению районной.

3) Какие документы мне нужно предоставить в военкомат, какая у них форма? Могу ли я потребовать от терапевта выписку о ЖКБ и гастрите?

4) Могу ли я сделать операцию за деньги по удалению желчного пузыря и потом лечить гастрит. Могут ли мне отказать, или же я могу подписать документ на добровольное согласие. Справку какой формы мне от них требовать если согласятся? Пускай уж болит только что-то одно, а то терпеть боли уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если на момент призыва будет обострение то должны дать.

2. все документы которые имеются и еще сделать повторную гастроскопию

3. да можете попросить выписку

4. если Вас мучают боли, обратитесь еще к другому врачу и уже тогда будет видно, может у Вас язва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на момент обострения заболевания отсрочка положена

ЖКБ и гастрит - категория Б - годен с ограничениями.

после удаления желчного пузыря - категория В - не годен в мирное время.

полипы ЖП могут дать категорию В, если есть нарушения функции.

в военкомат предъявляются все выписки и мед карта. только для военкомата обязательно сделайте копии документов, чтобы оригиналы остались у Вас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...