Перейти к содержанию

Асперантура... как быть?


lajaja

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, учусь в университете на специальности имеющей гос. аккредитацию, несколько дней назад защитил диплом, выдали обходной лист для получения диплома. Среди заведений, которые нужно обойти есть военная комната университета, где вручат повестку на прохождение мед комиссии под подпись. Вступительные экзамены в аспирантуру начинаются в июне, можно сдать в августе, приказ о зачислении обычно датируется первыми числами октября. В приписном где отсрочка стоит: "Явиться в военкомат не позднее 23 Апреля".

Диплом на данный момент мне нужен лишь для поступления в аспирантуру. Подскажите, как лучше поступить.

Подписать повестку, на мед комиссию не явиться, а после приказа о зачислении придти в военком и придумывать оправдания.

Или не заполнять обходной лист до августа, потом получить повестку на мед комиссию, сходить получить повестку на место сбора и по судебным инстанциям протянуть 1,5 месяца.

Может есть ещё какие-нибудь варианты, подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном где отсрочка стоит: "Явиться в военкомат не позднее 23 Апреля".

 

Запись в приписном юридической силы не имеет являться должен только по полученным лично под роспись повесткам. Отсрочка у тебя должна быть до 30 июня (обычно до такого числа предоставляют) до этого времени никакие мероприятия связанные с призывом ВК в отношении тебя проводить не может!

 

Подписать повестку, на мед комиссию не явиться, а после приказа о зачислении придти в военком и придумывать оправдания.
По подписанной повестке явиться обязан только дата в ней должна стоять после сроков окончания отсрочки т.е. 1 июля таким образом тебе нужно будет продержаться период с 1 по 15 июля уважительной причиной неявки по повестке будет например справка по болезни, но только после окончания сроков действия справки, нужно явиться самому в ВК.

 

 

 

Или не заполнять обходной лист до августа, потом получить повестку на мед комиссию, сходить получить повестку на место сбора и по судебным инстанциям протянуть 1,5 месяца.

Может есть ещё какие-нибудь варианты, подскажите пожалуйста!!!

 

Самое главное не получать повестку под роспись до окончания призыва! Призыв весенний заканчивается 15 июля никаких изменений в законодательство не внесено, продержись до этого времени поступай в аспирантуру и оформляй отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать что отсрочка у меня до 30 июня? Если у меня защита диплома была в январе не может ли отсрочка быть не до июня а до Апреля? Я учусь на ускоренном обучении, т.е. я студент дневного отделения у меня есть отсрочка но заканчиваю я в феврале обучение, а не в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня защита диплома была в январе не может ли отсрочка быть не до июня а до Апреля?

 

Тогда да скорее всего до апреля, узнать можно в военно-учетном столе ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получите повестку под роспись, по ней лучше явиться, в этом случае для того чтобы приостановить решение о призыве, придется обращаться с заявлением в суд. Если же повестку так и не вручат под роспись, в отдел ВК вправе не ходить, так как не были надлежащим образом извещены. Как правило отсрочку предоставляют до апреля, но не обязательно, зависит от сроков обучения предусмотренных для конкретной образовательной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...