Перейти к содержанию

На счет времени облав


Rae

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Живу в Подмосковье, хочу устроиться на работу в Москву, работа с 9-21. так вот скажите пожалуйста, облавы в метро обычно во сколько начинаются и заканчиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь многие пишут и темы создают про облавы и т.д. , но вот лично я спокойно совершенно ездил и езжу все призывы по метро и никогда меня не останавливали, пересадку делаю с Библиотеки на Арбатскую (самый загруженный узел так как можно сделать пересадку на 3 станции) за все время призыва на переходе возле эскалатора за железным бортиком (ограждением, в общем стандартное ограждение такое) стоял и сейчас стоит только 1 милиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично один раз попал в облаву в метро в 2006 году. Причем именно на своей станции метро. Подходя к турникету, я уже увидел, что милиция проверяет документы у группы молодых людей. А как только и я перешел турнике, так и на меня сразу внимание обратили. Остановив, попросили паспорт. Предоставив его, один из них меня повел к себе. Затем сразу же закрыл за мной дверь на ключь:) После чего уже на своем месте достал многостраничный список, где были не только ФИО, но и годы рождения. Заглянув туда, я сразу понял, кто им нужены - призывники. Не найдя мою фамилию, т.к. я был студент ВУЗа, он отдал паспорт, после чего я у него и поинтересовался по поводу списка. В итоге, он признался, что там действительно были военкомовские клиенты. После этого никогда ничего ни со мной, ни с кем-то из моих друзей ничего не происходило в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже работаю в Москве, а живу в подмосковье. 3 с небольшим года уже(из них первые полгода была отсрочка). Ни разу ничего подобного в метро не видел. Друг работает в милиции на метрополитене - сам от армии скрывается:) Он говорит ни разу им никаких списков или указаний насчет призывников не давали(работает на Замоскворецкой линии). Да и вот поймают меня допустим, не повезут же за 80 км. в родной военкомат?? Или могут повестку на месте вручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже работаю в Москве, а живу в подмосковье. 3 с небольшим года уже(из них первые полгода была отсрочка). Ни разу ничего подобного в метро не видел. Друг работает в милиции на метрополитене - сам от армии скрывается:) Он говорит ни разу им никаких списков или указаний насчет призывников не давали(работает на Замоскворецкой линии). Да и вот поймают меня допустим, не повезут же за 80 км. в родной военкомат?? Или могут повестку на месте вручить?

 

если ваш друг работает в милиции, то от армии он точно не скрывается, а пользуется отсрочкой!И если он не видел подобных списков, то это еще не значит, что их не существует (что они не направляются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваш друг работает в милиции, то от армии он точно не скрывается, а пользуется отсрочкой!И если он не видел подобных списков, то это еще не значит, что их не существует (что они не направляются)

Сотрудники милиции после 1 января 2008 года смогут получить отсрочку только в случае: а) окончания образовательного учреждения органов внутренних дел, б) получения высшего профессионального образования, в) поступления на службу в органы непосредственно после получения образования и г)получения специального звания. Отсрочка предоставляется на время службы в органах (пп. «з» п.1 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ток ля-ля не надо по про станции метро и облавы на призывников.

 

НА ВЫХОДЕ из метро (в смысле, на улицу) - верю.

 

в метро, как ни банально, ловить не имеют права, т.к. сие - зона ответственности УВД Метрополитена.

Под землей все - ихнее. и им пох на все призывы в мире, и гостей "сверху" кормиться они никогда не пустят.

 

исключения - усиления футбольные либо печальные события.

 

тогда присылаются допнаряды "сверху". это очень затратно по челресурсам, и на призывы никто не проводит В МЕТРО такие мероприятия.

 

но местное ОВД спокойно может в Газели подкатить к ВЫХОДУ из метро и грести всех призывников. это - да.

в метро - никто не тронет.

нет ни одной реальной истории, что гребли в метро.

 

то, что тебя взяли - скорее всего, проходил по ориентировке, имхо, на хулиганку и вандализм (подпадал под приметы).

 

много истеричных историй на темы - "видел в метро милиционера" - это не про призывников.

 

а насчет времени облав "в 6 утра долблюсь я в дверь" - как военкомат трясет ОВД местное, стока и делают.

не больше 5 раз в призыв.

 

собирается группа (несколько экипажей), дается "маршрут" и военкомовец.

П.С. - если долбят менты в дверь - терпите, это скоро пройдет. через МАКСИМУМ 20 минут они уедут - у них до фига адресов еще.

 

в районе, в котором я живу, облавы никогда не шли 2 дня подряд - им тоже надо отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много истеричных историй на темы - "видел в метро милиционера" - это не про призывников.

 

 

Онги на каждой станции есть, но им реально пофигу на призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...