Перейти к содержанию

Помогите советом!!!


Гость Kiokumicu

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Подскажите, что делать.

В 2006 году закончил военную кафедру, там дали памятку, где были описаны какие действия нужно проделать:

1. Съездить в Адмир-ий ВК

2. Затем в свой ВК по месту прописки, там встать на учет как офицер запаса

 

Когда я впервые приехал в свой ВК, то мне поставили печать в приписное и дали повестку для прохождения мед. комиссии. После прохождения комиссии забрали приписное и выдали временное удостоверение офицера запаса (до 01.01.07) и повестку на 29.01.07.

 

У меня отец умер 5 лет назад, матери недавно делали операцию и у нее есть инвалидность III группа (но вроде по этой группе отсрочка не положена ), у нее есть родной брат и родители. Мама работает.

 

Сейчас я проживаю в Питере, а прописан в Ленинградской области.

29.01 уже через два дня, поэтому:

 

1. Стоит ли ехать ?

2. Что, если меня остановят в метро, то какие действия против меня предпримут, ведь прописан я в ЛО, а "охотники за головами" вроде всегда со списками по районам стоят?

3. Что будет если я не прибуду в ВК по повестке?

4. Какова вероятность того, что меня попросят проследовать до места прохождения службы ?

5. Если приказ о моем призыве выйдет до 01.01.08, то я все равно буду подлежать призыву ?

 

Какие варианты есть, пожалуйста подскажите?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы подписали повестку, то несёте ответственность за неявку по енй без уважительной причины - штраф 500 р.

Если Вы прибудете в военкомат, то ускорите процедуру своего призыва. Можете даже получить предписание на убытие в часть.

2. Призыв закончился, и милиция больше не стопит призывников.

3. См. п. 1

4. Если Вы уже закончили институт, по призвать могут в любое время. Если нет - призовут после окончания института.

5. Именно так. Закон не имеет обратной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...