Перейти к содержанию

Мобилизационное предписание


ar-maura
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В марте 2009 я получил военный билет, ограниченно годен. За последний месяц меня периодически беспокоит военкомат по поводу вручения мобилизационного предписания. Сначала было оставлено сообщение на автоответчик "Просьба явиться обязательно". После этого пока был на работе, к нам домой пришла женщина из военкомата и вручила моей девушке мобилизационное предписание. Я не явился в назначенный срок.

 

Через некоторое время было еще 2 визита, но дверь попросту не открыли, мне передали, что видели как ко мне приходили 2 женщины.

 

Скажите, насколько обязательна явка для получения этого предписания? Были ли на Вашей памяти прецеденты ответственности за неявку?

 

Обеспокоен этим вот по какой причине. К моей скромной персоне военкомат все годы обучения в университете проявлял постоянное внимание. Я стандартно дважды в год проходил комиссии, хотя мой сосед-ровесник-почти одногруппник никаких повесток не получал и не получает.

 

Меня пытались призвать прямо со студенческой скамьи в конце 2008, когда мне до конца учебы было еще 1,5 года. Я написал несколько писем в МинОбороны, чем вызвал беспокойство как в местном, так и в областном Военкоматах. Я имел тесное сотрудничество с адвокатской коллегией по поводу решения вопросов незаконного призыва. Закончилось это тем, что кого-то (говорили, что военкома) лишили премии и сняли с доски почета, а я получил группу В - ограниченно годен и военный билет.

 

Спрашиваю потому, что на этот счет имею последнее время трения с членами семьи. Действительно ли я обязан явиться для получения предписания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законодательстве четко сказано, что гражданин дорлжен являться в военкомат по любой повестке, надлежаще врученной.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...