Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нверно зараее скажу- я дезертир!пол года служил норм ну духанка была не легка но я знал что та и должно быть..после перевода в войска ближе к дому было не просто,бился с "коренными" но общий язык нашли а спустя 2 месяца начали переводить беспредельщиков с других рот и они обяденились и начли перцевать хотя поступки как у трусов последних.короч после того как поставили наряд с одним перцем который второй день прорубал я понял-мне хана!на очки попробует загнать и т.д.ну и я мл. с-т. на тумбе стоять да и еще "принеси подай и сделай чаю" так опустить я не дам себя.короче я передал штык-нож дневальному,за штык я не расписывался...домой уехал и возвращаться не хочу туда.возможно ли перевестись в другую часть не приезжаю в прежнюю часть?я на пороге суецида там еже минутно,постоянно в напряжении .сон так это кошмар сплошной и чувсивую психика двигается у меня....как мне быть.слышал про 5 отдел г Владивостока которые дела решают такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нверно зараее скажу- я дезертир!пол года служил норм ну духанка была не легка но я знал что та и должно быть..после перевода в войска ближе к дому было не просто,бился с "коренными" но общий язык нашли а спустя 2 месяца начали переводить беспредельщиков с других рот и они обяденились и начли перцевать хотя поступки как у трусов последних.короч после того как поставили наряд с одним перцем который второй день прорубал я понял-мне хана!на очки попробует загнать и т.д.ну и я мл. с-т. на тумбе стоять да и еще "принеси подай и сделай чаю" так опустить я не дам себя.короче я передал штык-нож дневальному,за штык я не расписывался...домой уехал и возвращаться не хочу туда.возможно ли перевестись в другую часть не приезжаю в прежнюю часть?я на пороге суецида там еже минутно,постоянно в напряжении .сон так это кошмар сплошной и чувсивую психика двигается у меня....как мне быть.слышал про 5 отдел г Владивостока которые дела решают такие

Напишите в комитет солдатских матерей. Они такими вещами занимаются. http://www.soldiers-mothers-rus.ru/. Без поддержки Вы проблем не решите.

 

Добавлено через 5 минут

1990 год, декабрь Усилиями КСМ России создан и действует по сей день специальный сборный пункт для военнослужащих, самовольно оставивших воинские части, спасая жизнь и достоинство личности. Помощь военнослужащим оказывают члены КСМ России совместно с офицерами Министерства обороны. За это время оказана помощь более 10 000 военнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у следователя военного и про свою историю сказал и про отношения контрактников и офицеров с л/с,о всех страшных случаях в роте и после этого я боюсь туда вернуться .он направил на мед экспертизу а побоев как токовых уже и нету,только ссадина еле заметная на плече...написал бумагу о просьбе прикомандировать меня в местную часть.Самая главноя травма,это психологическая....Перепады настроения,чувство пустоты...я не знаю как меня так сильно довел конфликт с человеком ,но я в последнии часы нахождения в роте понял что от меня можно ожидать теперь чего угодно т.е. нанесение тяжкого вреда здоровью обидчику...убить его мог..

 

Добавлено через 25 минут

звонила жена командира роты и просила замять дело а он со своей стороны организует перевод в город где я живу.пишите что думаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всё-таки обратиться в комитет. Не надо это замалчивать. Никаких гарантий они Вам не дадут, а вот с комитетом уже будет совсем другой разговор. Без поддержки извне Вам будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пропадай отписывайся о результатах.

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всё-таки обратиться в комитет. Не надо это замалчивать. Никаких гарантий они Вам не дадут, а вот с комитетом уже будет совсем другой разговор. Без поддержки извне Вам будет очень сложно.

Какой комитет?Солдатских матерей?В г Владивостоке такого нет как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперт медик повреждений не обнаружил..сегодня поедем в часть к которой прикомандировали а что дальше*?вернут в прежнюю?я боюсь туда вернуться я был на грани суецида но об этом никому не говорил,с нервами сейчас вообще тяжко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперт медик повреждений не обнаружил..сегодня поедем в часть к которой прикомандировали а что дальше*?вернут в прежнюю?я боюсь туда вернуться я был на грани суецида но об этом никому не говорил,с нервами сейчас вообще тяжко....

 

Скажу сразу - вряд ли Вас просто так переведут в другую часть. Скорее всего, после вынесения решения по Вашему заявлению (если УД не возбудили по факту СОЧ,а так как Вы об этом сейчас не говорите, то я делаю вывод, что его пока нет) за Вами приедут представитель Вашей в/ч и заберет Вас обратно (бежать от него не вариант). Вам должны были организовать проведение ВВК (это обычная практика СК при работе с беглецами), в ходе которой Вас должен был обследовать также и психиатр - теоретически у Вас вполне можно найти отклонение (какое-нибудь расстройство личности),которое позволило бы Вам демобилизоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 338. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу —

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Примечание.

Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 338. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу —

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Примечание.

Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

 

дезертирство отличается от СОЧ единственным признаком - умыслом. В данном случае умысел на оставление в/ч вовсе, а не временно. Доказывается: порчей или уничтожением ВБ, формы, длительностью, трудоустройством и т.д. Примечание вполне рабочее, но чтобы оно сработало в данной ситуации (парня били), то необходимо возбудить дело в отношении обидчиков, а по СОЧ прекратить, что бывает крайне редко. В основном данное примечание работает на ч. 3 ст. 337 УК РФ и при наличии тяжелых обстоятельств в семье (болезнь или смерть родственников), и то, при условии своевременного обращения бойца к командованию по данным основаниям и последующего отказа командования предоставить отпуск по личным обстоятельствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев, дела не возбуждаются. Но для этого нужна какая-то опора.

 

как раз таки в большинстве случаев дела возбуждаются, особенно когда бойца нет более 10 суток (так как, если он никуда не обратился, то не может сообщить о причинах СОЧ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нверно зараее скажу- я дезертир!пол года служил норм ну духанка была не легка но я знал что та и должно быть..после перевода в войска ближе к дому было не просто,бился с "коренными" но общий язык нашли а спустя 2 месяца начали переводить беспредельщиков с других рот и они обяденились и начли перцевать хотя поступки как у трусов последних.короч после того как поставили наряд с одним перцем который второй день прорубал я понял-мне хана!на очки попробует загнать и т.д.ну и я мл. с-т. на тумбе стоять да и еще "принеси подай и сделай чаю" так опустить я не дам себя.короче я передал штык-нож дневальному,за штык я не расписывался...домой уехал и возвращаться не хочу туда.возможно ли перевестись в другую часть не приезжаю в прежнюю часть?я на пороге суецида там еже минутно,постоянно в напряжении .сон так это кошмар сплошной и чувсивую психика двигается у меня....как мне быть.слышал про 5 отдел г Владивостока которые дела решают такие

вот теперь я понимаю,что такое суицид и как умирают в армии. по теме, парень из моего города (уже больше 10 лет прошло вроде) был призван во владивосток (10 тысяч км от ульяновска), он здоровы такой и мощный, его щемили, он сбежал из части и автостопом 10 тысяч км домой ехал, у нас в городе вроде нормально, его даж не осудили, он потом где-то под питером дослужил!

п.с. Вам консультироваться надо, удачи! Я слышал, что Владивосток-это ж*па, ну служить там. Уже сержантов начали щемить, странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант -- попытаться получить политическое убежище зарубежном.

Это больших денег стоит... Гораздо больших, чем стоимость военника...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперт медик повреждений не обнаружил..сегодня поедем в часть к которой прикомандировали а что дальше*?вернут в прежнюю?я боюсь туда вернуться я был на грани суецида но об этом никому не говорил,с нервами сейчас вообще тяжко....

 

Здравствуйте, Куркуль

 

Я бы рекомендовал дальше сделать следующее:

1. Проследите, зафиксировал ли следователь в Вашем объяснении (протоколе допроса) те факты неуставных взаимоотношений, которые Вы ему изложили? Если нет, передаете следователю, а лучше направьте письмом с уведомлением через почту в тот же военный следственный отдел, свое сообщение о преступлении – заявление о привлечении к уголовной ответственности Ваших обидчиков. В заявлении изложите все подробно – факты, обидчиков, свидетелей, количество ударов по каждому случаю и т.д. Иначе доказать в последующем, что Вы что-то говорили о «неуставняке» – нереально.

2. Срочно самостоятельно обратитесь к судебно-медицинскому эксперту (гражданскому) для фиксации побоев. Это стоит недорого, но если побои есть, а прежний эксперт это не зафиксировал, надо сделать это самому. Копию акта потом представите следователю с ходатайством о приобщении копии акта к уголовному делу.

3. Письменно обратитесь в военный следственный отдел с заявлением о прикомандировании Вас к одной из частей гарнизона на период проведения доследственной проверки по Вашему заявлению о применении к Вам неуставных взаимоотношений и добейтесь ответа.

4. С учетом того, что самовольное оставление части окончено по месту Вашей явки в следственный отдел, по закону, уголовное дело в отношении Вас будет расследоваться по месту окончания длящегося преступления (в том следственном отделе, куда Вы явились). Однако проверку по применению к Вам неуставных взаимоотношений будет проводить следственный отдел по месту службы. Из практики можно утверждать, что если Вы не назвали свидетелей избиения и у Вас не будут обнаружены побои, а также, если свидетели побоев не подтвердят эти факты, по месту службы вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Ваших обидчиков, его копию приобщат к уголовному делу, а Вас осудят. Именно поэтому Вам обязательно нужна помощь адвоката, который будет доказывать факты применения к Вам неуставных взаимоотношений и связь с самовольным оставлением Вами части. При успешном стечении обстоятельств и качественной защите дело в отношении Вас может быть прекращено.

 

В любом случае – удачи в разрешении сложившейся ситуации.

Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто... (Ежи Лец) advokatrostov.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...