Перейти к содержанию

Могут ли быть проблеммы после 27 лет


Rovv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвакаты, у меня такой вопрос.

Мне уже давно исполнилось 27 лет но до 30 лет я еще не дожил. Я получил военный билет в связи с исполнением мне 27 лет. (По здоровию категория годности в военном билете у меня призывная)

 

Летом прошлого года активно ходила информация о том что есть идеи увеличивать призывной возраст до 30 лет.

Сейчас вродебы об этом ничего не слышно, Но уже сейчас пишут что прошлый призыв провалился а занчит опять они будут генерировать какие небуть идеи...

 

Скажите, в том случае если всежтаки что-то подобное вдрук воплотится в реальность, могут ли у меня теперь возникнуть какие то проблеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые адвакаты, у меня такой вопрос.

Мне уже давно исполнилось 27 лет но до 30 лет я еще не дожил. Я получил военный билет в связи с исполнением мне 27 лет. (По здоровию категория годности в военном билете у меня призывная)

При выдаче военного билета хотели призвать на военные зборы, но у них это не получилось.

 

Летом прошлого года активно ходила информация о том что есть идеи увеличивать призывной возраст до 30 лет.

Сейчас вродебы об этом ничего не слышно, Но уже сейчас пишут что прошлый призыв провалился а занчит опять они будут генерировать какие небуть идеи...

 

Скажите, в том случае если всежтаки что-то подобное вдрук воплотится в реальность, могут ли у меня теперь возникнуть какие то проблеммы?

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

На данный момент, действующим законодательство процедура выведения граждан из запаса в мирное время ни чем не регламентируется. Из выше сказанного следует, что да же при увеличении призывного возраста Вас на военную службу не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, действующим законодательство процедура выведения граждан из запаса в мирное время ни чем не регламентируется.

 

Тоесть в любом случае призыв из запаса может осуществлятся только в военное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть в любом случае призыв из запаса может осуществлятся только в военное время?

На данный момент да. Могут призвать на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент да.

А почему именно на данный момент... А были ли в истории случаи когда призывали из запаса не в военное время?

Ну я помню что были всякие переосвидетельствования, но переосвидетельствования проходили раз в 3 года помоему... Тоесть если даже такое возобновят, мне к тому времени уже далеко за 30 будет (не думаю что наши правители увеличат призывной возраст выше 30 лет)

 

Да и как будет в данном случае работать обратная сила закона?

Я понимаю так что если даже что-то с запасниками и придумают- то это по всем юридическим понятием должно действовать на тех запасников которые зачисляются в запас после вступления данного закона в силу, А для всех тех кто зачислен в запас по старому закону- будет действовать старый закон и новый на них не будет распространятся? Я правельно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правильно понимаете, не в военное время призывают только на военные сборы и то, в основном годных к военной службе по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...