Перейти к содержанию

Заграница. Как сняться с учета в ВК. И что тогда будет?


Serg k
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться.

В этом году заканчиваю институт. Через некоторое время планирую уехать заграницу более чем на 6 месяцев. Прочитал что тогда можно сняться с воинского учета, и не подлежать призыву.

1)Как это сделать?

2)Когда это надо делать?

3)Выпустят ли меня из страны после того как я закончу институт?

4)Могут ли меня забрать после института пока я собираю вещи чтобы уехать?

5)Предположим я приду в ВК и скажу:"Я уезжаю на более чем на 6 мес из страны, снимите меня с воинского учета." Что мне ответят?

6)А не вручат ли мне в этот момент повестку?

7)Какие документы нужно с собой иметь?

8)Смогу ли я вернуться в Россию после этого ненадолго до достижения 27лет и не быть призванным.

9)Что будет если по возвращении в РФ я не встану на учет в течении 2-х недель? Как они смогут об этом узнать?

10)Могут ли мне запретить выезд из РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Вам необходимо написать заявление о том, что Вы собираетесь уезжать на постоянное место место жительства в отдел военного комиссариата по своему району. ВК обязан снять Вас с ВУ и забрать документ воинского учета (приписное удостоверение).

2. Непосредственно перед отъездом (лучше всего чтобы были готовы все документы для отъезда и были билеты на руках)

3. Да, конечно проблем с выездом из страны у Вас не будет.

4. Если будет идти призыв и Вас призовут на ВС, то к сожалению Вы обязаны будете отслужить.

5. К сожалению, что Вам ответят я не знаю.

6. Если Вы напишете заявление, то ни о какой повестке речи быть не может, но если Вы придете просто так за информацией то вполне возможно, что повестку выдадут под личную роспись.

7. Паспорт и документ воинского учета, также лучше взять документы подтверждающие Ваш выезд за границу.

8. см. ст.10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

9. Административная ответственность в лучшем случае в худшем привлекут к уголовной ответственности.

10. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...