Перейти к содержанию

Звонок с судебного участка....


Рекомендуемые сообщения

Закончил учебу в 21 год.... сейчас 26 скоро, год жить.... осталось.... в повестках не расписываюсь.... дома... живет мать... говорит что я живу здесь но она со мной не общается...а сейчас меня нет дома.... повесток в суд не было... предупреждений тоже... к прокурору не вызывали.... вчера звонок по телефону мать берет трубку.... ей сказали можно ли меня услышать.... она спросила кто...ей сказали с какого-то судебного участка.... конечно же она не спросила по какому поводу..... товарищи юристы и обыватели....что это такое, и есть ли догадки после чего звонят по мою душу... из судебного участка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил учебу в 21 год.... сейчас 26 скоро, год жить.... осталось.... в повестках не расписываюсь.... дома... живет мать... говорит что я живу здесь но она со мной не общается...а сейчас меня нет дома.... повесток в суд не было... предупреждений тоже... к прокурору не вызывали.... вчера звонок по телефону мать берет трубку.... ей сказали можно ли меня услышать.... она спросила кто...ей сказали с какого-то судебного участка.... конечно же она не спросила по какому поводу..... товарищи юристы и обыватели....что это такое, и есть ли догадки после чего звонят по мою душу... из судебного участка...

Если Вам позвонили из суда значит Вы должны участвовать в судебном разбирательстве. (с какой именно стороны и в чем суть вопроса Вы можете узнать путем обращения к судье который рассматривает данное дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возможно звонили по какому-нибудь другому поводу. В суд сразу не вызывают, сначала прокуратура проводит предварительное следствие и вызывают к следователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это узнать, почему звонили, при меньшей потере нервов. "В суд сразу не вызывают, сначала прокуратура проводит предварительное следствие и вызывают к следователю. " мне тоже кажется, что изначально должны быть писменные повестки к прокурору... а затем в суд... а не телефоные звонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это узнать, почему звонили, при меньшей потере нервов. "В суд сразу не вызывают, сначала прокуратура проводит предварительное следствие и вызывают к следователю. " мне тоже кажется, что изначально должны быть писменные повестки к прокурору... а затем в суд... а не телефоные звонки...

Обратитесь в судебный участок из которого Вам звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно ответили, что сначала следствие должно быть проведено, а потом суд.

 

Уж казалось бы чего проще, позвоните в этот судебный участок и узнайте зачем вы им понадобились.

 

А статья 328 УК относится к уголовному судопроизводству, а не к гражданскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги плиз... может ли быть что вызывают в суд по гражданскому праву... из за военкома

Да могут. К примеру в рамках административного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли быть что вызывают в суд по гражданскому праву... из за военкома

Позвоните в судебный участок (лучше от имени своих родителей) и поинтересуйтесь о причине вызова Вас туда... Хоть не очень честно :biggrin:, зато наверняка в курсе дела будете..

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

 

 

Вашей матери должны были сообщить куда и когда прийти, если нет, то телефонный звонок ничего не значит. Скорее всего по гражданскому или административному делу.

 

Статья 114. Содержание судебных повесток и иных судебных извещений

1. В судебных повестках и иных судебных извещениях должны содержаться:

 

1) наименование и адрес суда;

2) указание времени и места судебного заседания;

3) наименование адресата - лица, извещаемого или вызываемого в суд;

4) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;

5) наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...