Перейти к содержанию

Как получить загранпаспорт ?


Рекомендуемые сообщения

Отсрочки нет, повесток не подписываю, почтальёнам из вк дверь не открываю ))

 

 

Хочу получить загранпаспорт, для него (как я понял) нужна справка из вк.

 

Вопрос, - как её получить ? Ведь если я там появлюсь, мне её не дадут, и попытаются дать повестку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Справку вам дать обязаны, в противном случае это было бы нарушением права, закреплённого в п.2 ст. 27 Конституции РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Форма 32 выдаётся гражданину в том случае, если в отношении него не принято решение о призыве на военную службу или в отношении него не принято решения о направлении на альтернативную гражданскую службу. Вы подлежите призыву на военную службу, следовательно в военкомат будет обязан вызвать повесткой на мероприятия связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхайте на Родине :) Справку вам никто не даст, нет оснований, а повестку под личную роспись это пожалуйста. Я интересовался этим впросом даже за деньги купить такую справку нельзя, ну если только есть какие-то оч хорошие знакомые в ВК и то не уверенн что это вообще реально, хотя Расея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку вам никто не даст, нет оснований,

В принципе, такую справку в любом случае обязаны выдать, только вот этот принцип зачастую не работает. Если призывник не имеет права на отсрочку, то военкомат всеми силами затягивает выдачу этой справки до призывного периода. Думаю что цели такого затягивания и без дополнительных пояснений понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перепиской по почте это решается? и отправка справки в т.ч.

 

перепиской у Вас ничего не получится - необходимо лично обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перепиской по почте это решается? и отправка справки в т.ч.

Много народа задавалось подобным вопросом:) Вероятность этого очень мала, как показывает практика.

Вот советую почитать данную переписку: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=57577

Кроме этого, почитайте на данную тему сообщения топикстартера. В итоге, хорошенькая такая картина сложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обращаться с письменным заявлением о выдаче справки, в случае не получения ответа в течении 30 дней или отказа, обращаться в суд с заявлением на бездействие отдела ВК. Право на получение данной справки у вас имеется на смотря на то что вы подлежите призыву. Когда в отношении вас вынесут решение о призыве, вот тогда право на ее получение вы утратите. Стоит поторопиться, отдел ВК будет искусственно затягивать процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в отношении вас вынесут решение о призыве, вот тогда право на ее получение вы утратите.

Вообще-то и в этом случае призывнику тоже должны выдать справку, только эта справка уже будет другой формы, по которой загранпаспорт уже не оформят.

-------------------------------------------------------------

Приложение N 3

к Порядку (п. 23)

 

Штамп

военного комиссариата

 

Справка

 

Гражданин ____________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

_____________ года рождения, состоящий на воинском учете в военном

комиссариате _____________________________________________________

(наименование муниципального образования)

______________________________________________, решением призывной

(наименование субъекта Российской Федерации)

комиссии _________________________________________________________

(наименование муниципального образования)

_____________________________________________ "__" _______ 20__ г.

(наименование субъекта Российской Федерации)

призван на военную службу (направлен для прохождения

альтернативной гражданской службы) и подлежит отправке к месту

прохождения военной (альтернативной гражданской) службы.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 15 августа

1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и

въезда в Российскую Федерацию" гражданин _________________________

(фамилия, имя, отчество)

временно ограничен в праве выезда из Российской Федерации.

 

Военный комиссар ______________________________________

(наименование муниципального

образования)

_______________________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)

 

М.П.

---------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация похожая: нужна справка для загранпаспорта. Но в конце марта мне будет уже 27. Т.е. мой последний призыв закончился, как я считаю. Если я сейчас пойду в военкомат, есть ли мне чего бояться? Или я смогу спокойно получить справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди пока 27 исполнится и иди уже спокойно в ФМС после 27 ни справка ни военный билет для получения загранпаспорта не нужны! (проверено на себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и сейчас в военкомат пойти. Все равно призвать уже не смогут. Зато должны выдать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе сказано, что ВБ или справка из ВК нужны ДО достижения 27 лет, после 27 ц вас даже спросят ни того ни другого...

Можно и сейчас в военкомат пойти. Все равно призвать уже не смогут. Зато должны выдать справку.

 

И за одно повестку под личную роспись на апрель! и ту-ту :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце марта мне будет уже 27

 

И за одно повестку под личную роспись на апрель! и ту-ту :ciao:

 

Весь вопрос в том, кто именно здесь "ту-ту" :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за одно повестку под личную роспись на апрель! и ту-ту :ciao:

Никаких ту-ту уже не будет, если ему даже 10 повесток вручить. Решение о призыве может быть принято не ранее 1 апреля, а к этой дате уже 27 лет исполнится. Так что ту-ту отменяется. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу получить загранпаспорт, для него (как я понял) нужна справка из вк.

 

Нужна, но некоторые конторы, как они сами говорят, это обходят. Вот, например:

http://ozp.su/?feed=rss2

Правда, не знаю за какие деньги и насколько им можно доверять.

 

Смешнее всего, что я свой паспорт оформил в неполные 27 - как раз во время своего последнего теоретически возможного призыва - и на отсутствие справки закрыли глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, данный сайт содержит ложную информацию.

 

Верю, потому и сделал оговорку, что не знаю - можно ли им доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашел одну конторку, которая предлагает сделать такую справку(общался с их человеком) за 10к! Только я вот не знаю, а не будет ли потом проблем при получении паспорта, не липовая ли эта справка! Кто что скажет?

Вот сама ссылка: alter-a.ru/usluga9.html (это НЕ РЕКЛАМА, просто самому надо знать, так как нужно новый загран получить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% что справка будет липовая. Законным путем такие конторы эти справки получить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашел одну конторку, которая предлагает сделать такую справку(общался с их человеком) за 10к! Только я вот не знаю, а не будет ли потом проблем при получении паспорта, не липовая ли эта справка! Кто что скажет?

Вот сама ссылка: alter-a.ru/usluga9.html (это НЕ РЕКЛАМА, просто самому надо знать, так как нужно новый загран получить)

 

Ну-ну давай вперед делай, а потом при запросе ОВИР в твой ВК на вопрос выдачи тебе такой справки выяснится, что ВК тебе никакую справку не давал и 327 статья УК РФ тебе обеспечена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашел одну конторку, которая предлагает сделать такую справку(общался с их человеком) за 10к! Только я вот не знаю, а не будет ли потом проблем при получении паспорта, не липовая ли эта справка! Кто что скажет?

Вот сама ссылка: alter-a.ru/usluga9.html (это НЕ РЕКЛАМА, просто самому надо знать, так как нужно новый загран получить)

 

Добрый день! Будьте осторожны, так как таки документы Вам может выдать только отдел военного комиссариата.

Мошенников вокруг много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...