Перейти к содержанию

Армия после 2 отсрочек


Антошкин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Колледж,институт,армия.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Здравствуйте,у меня такая ситуация.

 

Сейчас я учусь на 6 курсе медицинского института,это последний курс. Поступил только со второго раза..когда закончил школу,поступить не смог,и пошел в мед.колледж.когда я там учился,я в приписном получил свою первую отсрочку по обучению,там было написано,что должен явится в военкомат после того,как закончу колледж,на призыв в армию. Но когда проучился год в колледже,поступил в институт,там я получил уже вторую отсрочку в приписном.Там написано,что должен явится в июне этого года в военкомат для прохождения службы. получается,что две отсрочки уже было у меня.Но по сути,мы еще не врачи,пока не пройдем ординатуру. могу ли я еще раз получить отсрочку по ординатуре и пойти учится? Или по закону уже такой отсрочки нет? Я знаю,что отсрочка для ординатуры,аспирантуры есть неограниченное количество раз..но у меня уже были две отсрочки.Вот у меня вопрос,как у меня может сложиться? По закону я имею право на отсрочку по ординатуре или не имею и меня сразу заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В соответствии с пп.Б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Таким образом Вам будет предоставлена еще одна отсрочка по обучению в ординатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...