Перейти к содержанию

Колледж,институт,армия.


Антошкин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такая ситуация.

 

Сейчас я учусь на 6 курсе медицинского института,это последний курс. Поступил только со второго раза..когда закончил школу,поступить не смог,и пошел в мед.колледж.когда я там учился,я в приписном получил свою первую отсрочку по обучению,там было написано,что должен явится в военкомат после того,как закончу колледж,на призыв в армию. Но когда проучился год в колледже,поступил в институт,там я получил уже вторую отсрочку в приписном.Там написано,что должен явится в июне этого года в военкомат для прохождения службы. получается,что две отсрочки уже было у меня.Но по сути,мы еще не врачи,пока не пройдем ординатуру. могу ли я еще раз получить отсрочку по ординатуре и пойти учится? Или по закону уже такой отсрочки нет? Я знаю,что отсрочка для ординатуры,аспирантуры есть неограниченное количество раз..но у меня уже были две отсрочки.Вот у меня вопрос,как у меня может сложиться? По закону я имею право на отсрочку по ординатуре или не имею и меня сразу заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре (ординатуре) предоставляется по отдельному основанию и с прежними отсрочками вообще не суммируется. Так что свою отсрочку вы получите, если конечно сумеете избежать призыва сразу после окончания института. На время поступления ведь никакой отсрочки Законом не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Побродил на форуме около часа, поискал по интернету, почитал много информации. Решил написать сюда, дабы не создавать новой темы.

 

Ситуация у меня такая.

Я студент 4 курса(последний курс). Колледж. Сейчас у нас будет практика и защита диплома. До 1 июля примерно. Потом начнётся призыв.

Так, вот: Появилась возможность уехать и поступить в высшее образовательное учреждение, после получения диплома.

 

Имею ли я право на 2ую отсрочку?

 

Прочитал вот что:

Итак, правом на отсрочку предусмотренным пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин может воспользоваться только два раза. Первый – при поступлении в образовательное учреждение, второй:

 

а) при поступлении в образовательное учреждение более высокого уровня (в ВУЗ после ПТУ, техникума и т.п., в техникум после ПТУ…)

источник: http://www.gvka.ru/advice/adv1/

 

Я не знаю как оформлялась первая отсрочка. Т.е. я просто поступил в колледж и носил в военкомат справки, что обучаюсь в колледже.

Я не знаю как обстоит сейчас дело с отсрочками по учёбе, ведь говорят некоторые уже не действуют.

Поэтому мне нужна срочная консультация.

 

 

Сообщение от fastrex

Подскажите, если у меня есть отсрочка обязан ли я проходить мед обследование? осталось учиться до конца учебного года..

 

При действующей отсрочке призывные мероприятия не проводятся (п.7 положения о призыве).

 

А у нас проводились таковые. Т.е. получается я не получал ещё первой отсрочки??

 

Добавлено через 21 минуту

Доп.инфо: поступил в колледж после 11 класса - сразу на 2ой курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право на 2ую отсрочку?

 

Прочитал вот что:

Начнем с того, что вы привели выдержку из давно уже измененного Закона. Согласно действующей на данный момент редакции Закона на время обучения предоставляется только одна отсрочка. Так что второй отсрочки вам однозначно не будет. Учите азбуку, т.е. действующий Закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как оформлялась первая отсрочка. Т.е. я просто поступил в колледж и носил в военкомат справки, что обучаюсь в колледже.

А в приписное вам делали записи об отсрочке? как вы ее оформляли, просто носили справки?

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, записей в приписном нет, кроме записи что принят на учёт 14.02.2007г.

Да, просто носил справки с места учебы. (с колледжа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что отсрочка по учебе у вас не была оформлена должным образом.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ощущение, что на бумаге отсрочка оформлена как положено. Так к сожалению бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ощущение, что на бумаге отсрочка оформлена как положено.
Для оформления отсрочки он должен пройти призывную комиссию и вам в приписном должны поставить даты с какого и по какое дается отсрочка. У меня по крайней мере было так, а справки из ВУЗа это не отсрочка...это просто уведомление ВК. Некоторые ВУЗы сами отправляют такие справки.

 

Документ то все равно какой-то должен быть о том что отсрочка предоставлена, раз она у нас единожды дается.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки он должен пройти призывную комиссию и вам в приписном должны поставить даты с какого и по какое дается отсрочка. У меня по крайней мере было так, а справки из ВУЗа это не отсрочка...это просто уведомление ВК. Некоторые ВУЗы сами отправляют такие справки.

В моем военкомате всегда отсрочки предоставляют заочно. Я ни разу так и не появлялся на оформление отсрочки, участь и в техникуме, и в ВУЗе, т.к. учебные заведения отправляли справки, а военкомат, конечно же, оформлял мне отсрочку заочно. Я даже и не знал, что нужно было появляться, ибо никогда не вызывали:) В итоге, в приписном у меня нет ни одной записи об отсрочки, а в личном деле всё оформлено так, как будто я проходил медосвительствование, а призывная комиссия приняла решение на основании медосвительствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё, спасибо, конечно, но увы так толком и не понял, что мне делать с поступлением в ВУЗ.

 

Единственное, что можно сделать это пока не подписывать повестку, чтобы просто успеть поступить, а там уже оформить академический отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы откажетесь получить повестку, то будет составлен акт об отказе и вы будете считаться оповещенным о явке в военкомат надлежащим образом даже для прокуратуры. Так что отказываться от получения повестки никакого смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, вы меня не так поняли. Я имел ввиду вообще пока что потеряться и ничего не подписывать, пока не поступлю.

Даже никакого акта не будет составлено, ведь меня нет дома, а родители не имеют право за меня расписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, вы меня не так поняли. Я имел ввиду вообще пока что потеряться и ничего не подписывать, пока не поступлю.

Такими действиями вы можете только добиться, что на пороге вашей квартиры под белы рученьки вас менты примут. Военком имеет право к ним обратиться с просьбой вас разыскать, если сам не может вам вручить повестку. Думаю, что на фоне сильной нехватки призывников и нынешнего провала осеннего призыва такие действия будут использоваться намного чаще, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такое дело, пускай поступает в ВУЗ. Не имеют права человеку запрещать образование. Исчезни вообщем, дома не появляйся, поживи где нибудь на съемной хате, поступишь и учись себе на здоровье - это твое право!

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такое дело, пускай поступает в ВУЗ. Не имеют права человеку запрещать образование. Исчезни вообщем, дома не появляйся, поживи где нибудь на съемной хате, поступишь и учись себе на здоровье - это твое право!

 

 

Вот, это дельный совет. Большое спасибо. Всем спасибо, кто ответил на мои вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод то может и действующий, только очень рискованный. Далеко не каждый осмелится в прятки с законом играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод то может и действующий, только очень рискованный. Далеко не каждый осмелится в прятки с законом играть.

Ну что поделать, не хотят военные по хорошему проблемы наши решать. Точнее даже не наши, а собственно свои.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поделать, не хотят военные по хорошему проблемы наши решать. Точнее даже не наши, а собственно свои.

А при чем здесь собственно военные то? Они сами что-ли эти законы выдумали? Они точно такие же исполнители, как и сам призывник. Если каждый сам будет решать исполнять ему закон или не исполнять, то ни о каком правовом государстве у нас и говорить тогда невозможно. Анархия она никогда до добра не доводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь собственно военные то? Они сами что-ли эти законы выдумали?

Пролоббировали как минимум, как и господин Смирнов сейчас оправдывает увеличение весеннего призыва приводя смешные аргументы.

 

Если каждый сам будет решать исполнять ему закон или не исполнять, то ни о каком правовом государстве у нас и говорить тогда невозможно.
Когда милиция будет защищать, а не грабить и лжесвидетельствовать, тогда будем говорить о правовом государстве.

 

Анархия она никогда до добра не доводила.
Согласен.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролоббировали как минимум, как и господин Смирнов сейчас оправдывает увеличение весеннего призыва приводя смешные аргументы.

Кому-то может и смешно, а наши правители в ближайшие пару-тройку лет плакать будут от нехватки призывников. Вот и придумывают всякие отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый сам будет решать исполнять ему закон или не исполнять, то ни о каком правовом государстве у нас и говорить тогда невозможно.

В нашей стране, в текущем её состоянии это просто невозможно. Есть попытки лишь ужесточить существующее положение. И никаким законом это не исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране, в текущем её состоянии это просто невозможно. Есть попытки лишь ужесточить существующее положение. И никаким законом это не исправить.

Есть у нас такое выражение, - строгость российских законов компенсируется необязательностью в их исполнении. Пока не начнет действовать принцип неотвратимости наказания, причем действовать он должен для всех без исключения, мы так и будем жить в условиях беззакония и беспредела. Каждый должен знать, что если он нарушит Закон, то его постигнет соответствующее этому нарушению наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами что-ли эти законы выдумали?

Уверен - не один закон, затрагивающий военных, без их участия не создается...

 

Если каждый сам будет решать исполнять ему закон или не исполнять, то ни о каком правовом государстве у нас и говорить тогда невозможно.
А давать не пойми кому право решать за меня каким будет сам закон и кому и как его исполнять - лично я считаю не стоит...

 

Анархия она никогда до добра не доводила.

Некоторые законы как раз её и порождают...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...