Перейти к содержанию

С этим диагнозом могли ли не призвать?


Ростовская
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моего сына призвали в ноябре. В 2002 году появились внезапные боли в правой ноге, нога стала атрофироваться. По сравнению с левой меньше в объёме на 2 см. Доктора не могли установить диагноз, пока не направили на МРТ в 2005 году. ДЗ:Мр - признаки остеохондроза м/п диска L.5-S1. Центральная грыжа диска.L5-S1. Да ещё и корешковый синром. Лечились.В 2010 году сделали повторно МРТ. Заключение: МР картина дегенеративно - дистрофических изменений пояснично - крестцового отдела позвоночника. Грыжа дисков L5|S1. Но и ещё появились две протрузии

Вопрос: с этим диагнозом берут и под какую статью расписания болезней подходит этот диагноз?

Мы отслужили 2011,2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за пояснения.Думала, что не ответите, раз уже служит.Были такие опасения. Но теперь слова благодарности!

 

Добавлено через 19 минут

Уважаемая Наталья Петрова! Ещё один вопрос, если можно. А какие ограничения идут по этой категории? Мы служим по Б-4. И в каких войсках он может служить?

Мы отслужили 2011,2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное что не оставили без внимания. вопрос. То есть физподготовка со всеми на одном уровне. Просто недавно так загоняли, что его начало тошнить.

Мы отслужили 2011,2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что Вашего сына призвали без учета основного заболевания.Поскольку категория "Б-4" не предусмотрена статьей 66 расписания болезней(заболевания позвоночника),там "Б-3".А вот "Б-4"-это либо вегето-сосудистая дистония(статья 24),либо пролапс митрального клапана(статья 42).Обычная практика военкомата.Если бы решение выносилось по статье 66,то как справедливо ответила моя коллега,Вашему сыну полагалась бы категория годности "В" и военный билет.Можете подать жалобу на решение призывной комиссии(копию должны выдать в военкомате) в суд с приложением медицинских документов по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, премного благодарна, теперь я знаю как действовать. Дай бог вам всем здоровья и всего хорошего в таком нужном деле. Материнское вам спасибо!

 

Добавлено через 53 минуты

Кстати, про всю эту нашу беду с неправильным установлением категории сразу накатала в Минобороны на второй день после призыва сына. Теперь жду от них ответа. Им отправила все мед.документы, описала как проходила медкомиссия. Что даже ниже пояса не смотрят, пока я их не заставила на ногу посмотреть.

Мы отслужили 2011,2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!! Отпишитесь нам как прийдет ответ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. На этой неделе пришёл ответ из Минобороны. Моё обращение по поручению направлено на рассмотрение в соответствии с компетенцией командующему войсками того округа, где служит сын.Будем теперь ждать ответа.

Тут ещё одна проблема возникает.Подскажите как действовать в случае чего.Вчера сын позвонил после отбоя и сказал что начинает опять болеть нога.Видно от перегрузок опять начинается корешковый сидром. К кому обращаться? Ведь я уверена, что ему не поверят.Да и обезболивать нечем.Это для него будет ад.Боли возникали чаще по ночам.

Мы отслужили 2011,2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Можете направить жалобу в военную прокуратуру по месту службы Вашего сына,с указанием о бездействии командования части в связи с предъявляемыми жалобами и нарушениями функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Сегодня мне позвонили из медсанчасти округа, где служит сын. Сообщили о том, что его направляют на обследование в военный госпиталь, что может всё действительно так, как я описывала в обращении к министру.

Вадим Валерьевич, а ведь я запросила копии решений призывных комиссий военкомата как вы и посоветовали.Заявления мои были приняты. Знаете что они ещё ответили? Что мне лучше обратиться в областную призывную комиссию, ведь они главнее и окончательное решение принимают они.И вообще его призвали по 26 статье: сколиоз. Я им говорю, а что делать с гипотрофией ноги, на что ответ доктора военкомата был: а это статья 69 расписания болезней. Ну хоть умри, прочитала я 69 статью, но там речь идёт об укорочении конечностей, это что одно и тоже: укорочение и гипотрофия?В общем Иван кивает на Петра, а Пётр на Ивана.

Мы отслужили 2011,2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 26,как раз именно то(по позвоночнику она 66).Именно по ней и надо выносить решение по категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...