Перейти к содержанию

АГС


yeni
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Интересуюсь по следующему вопросу.

Летом собираюсь перепоступить в другой вуз, отсрочку не брал.

Мой день рождения в конце июля, в этом году исполнится 18 лет.

Я надеялся спокойно все сделать, так как призыв только до 15 июля.

Но уже давно ходят слухи о том, что он будет продлен до 31 августа, и я в этом не сомневаюсь.

И вот: если когда мне исполнится 18 лет, до момента зачисления в вуз я не буду особо светиться и бывать дома, выпишут ли меня из военкомата(я собираюсь поступать в другой город) во время призыва? Будут ли с этим проблемы? Не вручат ли мне там повестку?

И еще: право на отсрочку я могу использовать с момента зачисления в вуз?(то есть с четвертого августа)

И последний вопрос: Могу ли я подать заявление на АГС до апреля, и если вдруг меня все-таки призовут, воспользоваться им, а если все пройдет нормально, то как-то отстранить его(до момента окончания вуза), или даже отказаться?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вдогонку: когда будет продлен срок призыва, меня имеют право призывать со дня моего рождения, или с момента, записанного в моем приписном(1 октября 2011?)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Интересуюсь по следующему вопросу.

Летом собираюсь перепоступить в другой вуз, отсрочку не брал.

Мой день рождения в конце июля, в этом году исполнится 18 лет.

Я надеялся спокойно все сделать, так как призыв только до 15 июля.

Но уже давно ходят слухи о том, что он будет продлен до 31 августа, и я в этом не сомневаюсь.

И вот: если когда мне исполнится 18 лет, до момента зачисления в вуз я не буду особо светиться и бывать дома, выпишут ли меня из военкомата(я собираюсь поступать в другой город) во время призыва? Будут ли с этим проблемы? Не вручат ли мне там повестку?

И еще: право на отсрочку я могу использовать с момента зачисления в вуз?(то есть с четвертого августа)

И последний вопрос: Могу ли я подать заявление на АГС до апреля, и если вдруг меня все-таки призовут, воспользоваться им, а если все пройдет нормально, то как-то отстранить его(до момента окончания вуза), или даже отказаться?

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Сниматься с учета лучше в меж.призывной период, т.к. в призыв - Вас попросят пройти медицинское освидетельствование и могут так же спокойно призвать.

Весенний призыв 2011г. до 15 июля и продлевать его никто не планирует.

Заявление о направлении на АГС - подается до призыва.

Призвать могут с момента исполнения 18 лет до достижения 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

Но я почти уверен, что призыв продлят.

И мне интересна юридическая сторона вопроса: ведь я расписывался за то, что должен прийти в военкомат 1 октября. Всякие изменения ведь меня не касаются? С юридической точки зрения это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне интересна юридическая сторона вопроса: ведь я расписывался за то, что должен прийти в военкомат 1 октября. Всякие изменения ведь меня не касаются? С юридической точки зрения это правильно?

С юридической точки зрения - Вам могут еще вручить повестку и до 1 октября, а отказ в подписании повестки приравнивается к подписанной. И изменения в законодательстве касаются всех граждан Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...