Перейти к содержанию

Отсрочка для поступления в ВУЗ


игорь333

Рекомендуемые сообщения

1.Скажите пожалуста, если 18 лет мне исполняется до окончания школы когда мне прийдет повестка в Военкомат?

2.Надо ли оформлять отсрочку до окончания школы?

3.Если первая отсрочка будет по состоянию здоровья (недостаточный вес) смогу ли я воспользоваться потом отсрочкой для учебы в ВУЗЕ или они автоматом дают перврночальную отсрочку для окончания школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Скажите пожалуста, если 18 лет мне исполняется до окончания школы когда мне прийдет повестка в Военкомат?

2.Надо ли оформлять отсрочку до окончания школы?

3.Если первая отсрочка будет по состоянию здоровья (недостаточный вес) смогу ли я воспользоваться потом отсрочкой для учебы в ВУЗЕ или они автоматом дают перврночальную отсрочку для окончания школы?

1. по достижению 18 лет

2. не обязательно, Вам просто будут переписывать повестки или призову и назначат дату отправки после окончания школы

3. да, конечно. Это разные отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Скажите пожалуста, если 18 лет мне исполняется до окончания школы когда мне прийдет повестка в Военкомат?

2.Надо ли оформлять отсрочку до окончания школы?

3.Если первая отсрочка будет по состоянию здоровья (недостаточный вес) смогу ли я воспользоваться потом отсрочкой для учебы в ВУЗЕ или они автоматом дают перврночальную отсрочку для окончания школы?

 

Здравствуйте! Повестка может придти до Дня рождения на дату после исполнения 18 лет.

Если не оформите отсрочку, могут призвать. Отсрочка оформляется путём прохождения медкомиссии на призывной комиссии после предоставления справки с места учёбы.

Отсрочка по обучению в школе даётся, если вас признают годным или годным с незначительными ограничениями.

Отсрочка по школе не препятствует получению второй отсрочки по обучению в вузе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте. А мне сказали, что отсрочка по школе это и есть единственная отсрочка по обученю и допустим аттестат дают 25.06.11,то забрать могут 27.06.11 и дажевозможности поступить не будет.

Если это не так, где можно в законе посмотреть что мне будет доступна вторая отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте. А мне сказали, что отсрочка по школе это и есть единственная отсрочка по обученю и допустим аттестат дают 25.06.11,то забрать могут 27.06.11 и дажевозможности поступить не будет.

Если это не так, где можно в законе посмотреть что мне будет доступна вторая отсрочка?

да, поступить возможности могут и не дать. Отсрочка по обучению - п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим такую ситуацию.

Мне приходит повестка в 18 лет я иду на МК приношу справку со школы

меня осматривают находят низкий вес какую отсрочку мне дадут по бучению или по мед показаниям. Если по мед показаниям, то на какой срок год или шесть месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня осматривают находят низкий вес какую отсрочку мне дадут по бучению или по мед показаниям. Если по мед показаниям, то на какой срок год или шесть месяцев.

срок - на усмотрение призывной комиссии (т.к. именно она и выносит решения о предоставлении отсрочек). А отсрочку дают ту, которую попросите. Отсрочки по обучению в школе и в ВУЗе - разные!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно впринципе скрываться, повестку не получать до 15 июля, поступить в ВУЗ, принести справку с места учебы и мне предоставят отсрочку по обучению. А наказание за то что я скрывался будет или нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку доказать факт, что вы скрывались и умышленно избегали получения повестки под роспись почти невозможно, то и к ответственности привлечь нельзя. Однако, если вы все же будете извещены о необходимости явки в отдел ВК повесткой под роспись, в этом случае лучше явиться по этой повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если повестку вручат, а человек заболел, попал в больницу и не смог явиться, это будет уважительной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...