Перейти к содержанию

Вопрос про адрес на заявлении


Nikola18
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хочу отправить заказное письмо с просьбой выдать решение ПК и на выдачу ВБ. Какой адрес для этого надо указывать? призывного пункта(туда куда направляют на медкомиссию) или в Военный Комиссариат ( там где выдают военный билет?).

И скажите,пожалуйста, хватит ли такого заявления?

 

Заявление

 

 

 

Военному комиссару центрального района Санкт-Петербурга

Адрес: 191123, ул. Чайковского, д. 53

 

От Иванова Петра Ивановича

Адрес: ул. Марата 29-84

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

«22» декабря 2010 года я, Иванов Петр Иванович, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате центрального района Санкт-Петербурга, где был признан ограничено годен к военной службе( категория В).

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии субъекта и копию решения призывной комиссии района .

Прошу выдать мне документ воинского учета - военный билет на основании признания меня ограничено годным к военной службе (кат. В).

 

 

 

 

 

«12» января 2011 г. Иванов Петр Иванович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отправить заказное письмо с просьбой выдать решение ПК и на выдачу ВБ. Какой адрес для этого надо указывать? призывного пункта(туда куда направляют на медкомиссию) или в Военный Комиссариат ( там где выдают военный билет?).

И скажите,пожалуйста, хватит ли такого заявления?

1. укажите свой индекс

2. заявление должно быть адресовано на имя начальника отдела военного комиссариата и председателя призывной комиссии.

3. решение выносила только призывная комиссия Вашего района, а субъект только утверждает или нет.

4. можно добавить - в установленные законом сроки выдать военный билет

5. лучше подавать лично в отдел делопроизводства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отправить заказное письмо с просьбой выдать решение ПК и на выдачу ВБ. Какой адрес для этого надо указывать? призывного пункта(туда куда направляют на медкомиссию) или в Военный Комиссариат ( там где выдают военный билет?).

И скажите,пожалуйста, хватит ли такого заявления?

 

Здравствуйте.

В шапке заявления указываете начальника отдела военного комиссариата.

Согласно Приказу Министра обороны РФ 400 - граждане, признанные ограниченно годными к военной службе (кат. "В") проходя контрольное медицинское освидетельствование (законом предусмотрено его проведения заочным порядком на основании мед. документов, представленных в личном деле). Соответственно, только после утверждения вашего личного деле Вы имеете право требовать выдачи Вам военного билета в установленный законом срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 декабря была городская комиссия, это тоже самое что и контрольная? обычную медкомиссию я проходил еще в сентябре, потом ходил по актам.

переименовал в заявлении как "контрольная"

А почему лучше лично вручать заявление? У меня предчувствие что меня даже слушать не станут или скажут жди призыва, заставить положить заявление в делопроизводство я же не могу..

 

А вот с адресом я все же не понял, если идти лично в военкомат то указывать адрес

местонахождения призывного пункта(наб. Робеспьера, д. 28), т.к. там даже индекса нет.

А если заказным, то Военкомат Центрального района Санкт-Петербурга

Адрес: 191194, ул. Чайковского, д. 53 ?

 

 

 


Оффтоп


 

переделанное заявление:

 

Заявление

 

 

 

Начальнику отдела военного комиссариата Центрального района Санкт-Петербурга

Председателю призывной комиссии Центрального района Санкт-Петербурга

Адрес: 191123, ул. Чайковского, д. 53

 

От Иванова Петра Ивановича

Адрес: 191119 Санкт-Петербург ,ул. Марата 29-84

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

«22» декабря 2010 года я, Иванов Петр Иванович, проходил контрольное медицинское освидетельствование в военном комиссариате центрального района Санкт-Петербурга, где был признан ограничено годен к военной службе( категория В).

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии субъекта и копию решения призывной комиссии района .

Прошу в установленные законом сроки выдать мне документ воинского учета - военный билет на основании признания меня ограничено годным к военной службе (кат. В).

 

 

 

 

 

«14» января 2011 г. Иванов Петр Иванович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы не пробовали обратиться в военный комиссариат Центрального района со всеми документами необходимыми для получения ВБ. Так как помимо категории годности и решения ПК необходимо предоставить ряд документов непостредственно для оформления ВБ.

Вб Вам и так выдадут. Если откажут есть смысл писать заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы не пробовали обратиться в военный комиссариат Центрального района со всеми документами необходимыми для получения ВБ. Так как помимо категории годности и решения ПК необходимо предоставить ряд документов непостредственно для оформления ВБ.

Вб Вам и так выдадут. Если откажут есть смысл писать заявления.

Вообще после прохождения городской комиссии, мне сказали что меня "утвердили". Выдали повестку без мой подписи,написали телефон 273-26-67 и сказали звонить узнавать после 30 декабря когда получать ВБ. Телефон,видимо, военного комиссариата. Звонил 11 января, там сказали что моей фамилии нет в списке,возможно я поздно сдавал документы.(Притом что всем кто был со мной на гор.комиссии говорили приходить 25 января за ВБ).В итоге рекомендовали прийти на призывной пункт в апреле и узнать где мое дело.

А какие документы еще нужны? На данный момент кроме призывного свидетельства больше ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Напишите заявление в военный комиссариат г. СПб с просьбой выдать выписку из книги протоколов в данное выписке должно быть решение которое принималось призывной комиссии в отношении Вас.

Возможно также, что Личные дела еще не вернулись с городской комиссии но заявление обязательно напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Напишите заявление в военный комиссариат г. СПб с просьбой выдать выписку из книги протоколов в данное выписке должно быть решение которое принималось призывной комиссии в отношении Вас.

Возможно также, что Личные дела еще не вернулись с городской комиссии но заявление обязательно напишите.

А разве копии решения ПК будет недостаточно? и в заявлении писать на основании чего я требую выдать мне данную выписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве копии решения ПК будет недостаточно? и в заявлении писать на основании чего я требую выдать мне данную выписку?

Данная копия решения содержится в выписки из протоколов заседания призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дописать к моему заявлению:

"Прошу выдать выписку из книги протоколов."

 

В итоге получится такое заявление:

 

Заявление

 

 

 

Начальнику отдела военного комиссариата Центрального района Санкт-Петербурга

Председателю призывной комиссии Центрального района Санкт-Петербурга

Адрес: 191123, ул. Чайковского, д. 53

 

От Иванова Петра Ивановича

Адрес: 191119 Санкт-Петербург ,ул. Марата 29-84

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

«22» декабря 2010 года я, Иванов Петр Иванович, проходил контрольное медицинское освидетельствование в военном комиссариате центрального района Санкт-Петербурга, где был признан ограничено годен к военной службе( категория В).

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии субъекта и копию решения призывной комиссии района .

 

Прошу выдать выписку из книги протоколов.

 

Прошу в установленные законом сроки выдать мне документ воинского учета - военный билет на основании признания меня ограничено годным к военной службе (кат. В).

 

 

 

 

 

«14» января 2011 г. Иванов Петр Иванович

 

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так поняли, я говорил про решение Гор. военнкомата, а не Отдела ВК по Центральному району. Так как городской военный комиссариат может не утвердить решение района и тогда Вы снова будете подлежать призыву.

ст. 29 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе"

 

Напишите еще одно заявление в ВК СПб и укажите "Прошу выдать из книги протоколов копию решения призывной комиссии СПб в отношении Иванова П.И 1990г.р.. Так все верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так поняли, я говорил про решение Гор. военнкомата, а не Отдела ВК по Центральному району. Так как городской военный комиссариат может не утвердить решение района и тогда Вы снова будете подлежать призыву.

ст. 29 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе"

 

Напишите еще одно заявление в ВК СПб и укажите "Прошу выдать из книги протоколов копию решения призывной комиссии СПб в отношении Иванова П.И 1990г.р.. Так все верно!

 

Спасибо,вроде понял.

Адрес я нашел: Военный Комиссариат Санкт-Петербурга

Английский пр., 8/10, город Санкт-Петербург, 190121

 

второе заявление

Заявление

 

 

 

Начальнику отдела военного комиссариата Санкт-Петербурга

Председателю призывной комиссии Санкт-Петербурга Адрес: 190121, Английский пр., 8/10

 

От Иванова Петра Ивановича

Адрес: 191119 Санкт-Петербург ,ул. Марата 29-84

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

«22» декабря 2010 года я, Иванов Петр Иванович, проходил контрольное медицинское освидетельствование в военном комиссариате центрального района Санкт-Петербурга, где был признан ограничено годен к военной службе( категория В).

 

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу выдать из книги протоколов копию решения призывной комиссии Санкт-Петербурга в отношении Иванова П.И 1987г.р.

 

 

 

 

«14» января 2011 г. Иванов Петр Иванович

 

 

Такого будет достаточно? И как в данном случае будет лучше, лично прийти наАнглийский пр., 8/10 или заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаем.

Каким образом подавать заявление, лично или по почте, зависит исключительно от того, как быстро вам нужно получить реакцию. Конечно же подавая лично заявление в канцелярию гор. военкомата на Английском, вы экономите несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...