Перейти к содержанию

заочник !!!


Гость Андрей_97

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!! у меня такой вопрос:

мне 19 лет,учусь в НЕ государственном акридетованом колледже на 2 курсе ( из 3 ) и на ЮРИДИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ.так проблема в том что мне надо выходить работать что бы оплачивать обучение но что бы нормально работать мне нужна полная рабочая неделя тоесть пяти-дневка.но как я слышал то заочников (заочно-обучающихся) и экстерн забирают на военную службу ! так вопрос в том :могу ли я получить каким то образом отсрочку до конца обучения.еще я слышал что эту отсрочку доконца обучения дают если ты работаешь в МВД.но дело в том что мвд меня не устраивает! могу ли я как то еще получить отсрочку на других специальностях ???:sos: :sos: :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В настоящее время отсрочки при поступлении на работу в ОВД нет. Право на отсрочку имеют лишь студенты дневных форм обучения, Вы правы. К сожалению, в Вашей ситуации получить отсрочку в связи с местом работы практически невозможно. Рекомендую внимательно изучить рубрику "советы юриста" на данном сайте, а также расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно ! спасибо ! а если напрмер мне всё равно перейти на заочное и просто скрываться,=) так как я прописан совсем в другом месте и воекомат меня найти не сможет ! а после конца обучения просто пойти и отслужить ! такой варинт может быть ?вот только не припишут меня ли к тому что я скрываюсь а то еще срок получу !=)и еще мне интересно вот что ! после конца обучения (очно) получаю погоны ( младшего лейтинанта ) а если на заочном буду то лишаюсь ли я этих погонов ? или это нужно уже узновать в колледже!!! да и потом по старому вопросу ! например сделать так: я вот слышал что повестки теперь высылать не будут призывники должны сами приходит ! а если мне сказать что я этого не знал и ждал повесток ! тем болие проживаю по другому адресу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что уклонение от прохождения военной службы является уголовно наказуемым деянием, т.е. преступлением (см. ст.328 УК РФ), помимо этого, именно граждане, скрывающиеся любыми способами от армии зачастую оказываются там непосредственно после задержания на улице. Звание офицера присваивается только после окончания военной кафедры, которая возможна только при дневной форме обучения. Вызов призывника повесткой, вручаемой ему под роспись никто не отменял !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...