Перейти к содержанию

Идти ли на оформление отсрочки?


Гость Митяй

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу совета.

Мне 26, сыну 2 года. 27 мне исполнится до достижения 3-х летнего возраста ребенка. Отсрочка не оформлена и из военкомата достают.

Однако идти к ним в призывные месяцы не хочется, слышал о реальных случаях когда забирали с основанием для отсрочки (выполняя план), а через 2-3 месяца отпускали "с извинениями".

В связи с этим вопросы такие:

1)Правда ли, что уклонистов ищут и могут забирать до 28 лет?

2)Может стоит направить документы в военкомат заказным письмом, с уведомлением о вручении?

3)Если да, то каков тогда список этих документов? И какие из них требуют заверения у нотариуса? Вроде бы один из документов это "справка о составе семьи", что это за документ и где он берется.

4)Какие документы посоветуете до 27 всегда носить с собой в моем случае, если вдруг остановят?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу совета.

Мне 26, сыну 2 года. 27 мне исполнится до достижения 3-х летнего возраста ребенка. Отсрочка не оформлена и из военкомата достают.

Однако идти к ним в призывные месяцы не хочется, слышал о реальных случаях когда забирали с основанием для отсрочки (выполняя план), а через 2-3 месяца отпускали "с извинениями".

В связи с этим вопросы такие:

1)Правда ли, что уклонистов ищут и могут забирать до 28 лет?

2)Может стоит направить документы в военкомат заказным письмом, с уведомлением о вручении?

3)Если да, то каков тогда список этих документов? И какие из них требуют заверения у нотариуса? Вроде бы один из документов это "справка о составе семьи", что это за документ и где он берется.

4)Какие документы посоветуете до 27 всегда носить с собой в моем случае, если вдруг остановят?

Спасибо!

 

1. Нет, не правда. В 27 лет Вы не подлежите призыву.

2. Можно, но все равно надо будет в военкомате пройти медкомиссию и получить решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки. Отсрочку Вам ОБЯЗАНЫ предоставить по закону.

3. Список документов: свидетельство о рождении ребенка (в графе "отец" должны быть Ваши фамилия, имя, отчество), справка с места жительства Вас и ребенка (берется в ЖЭКе у паспортистки). Если женаты, захватите свидетельство о браке (не помешает). Копии заверять нигде не нужно, просто когда пойдете в военкомат, захватите подлинники.

4. Приписное свидетельство (лучше копию) с отметкой об отсрочке.

 

Где Вы слышали байки "о реальных случаях когда забирали с основанием для отсрочки"? Это уголовное преступление для военкоматчиков и вряд ли они на это пойдут. Кстати, Вам придется оформлять отсрочку в призывной период (с 01.04.2007г. до 30.06.2007г.). Только тогда работает призывная комиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Военкомат подаёт сведения на уклонистов в местное отделение милиции. Сотрудники ОВД обязательно придут на квартиру, где прописан призывник, но им можно не открывать дверь.

Кроме того, в Санкт-Петербурге часто практикуются милицейские облавы на призывников на станциях метро и в др. местах с большим количеством молодёжи.

На следующий день после достижения призывником 27-летнего возраста он уже не подлежит призыву.

2. Вы можете это сделать. Но учтите: для предоставления отсрочки необходимо пройти медкомиссию в военкомате, а это можно сделать только лично.

3. Копии паспорта, свидетельства о рождении ребёнка, в котором Вы указаны в качестве отца. Копия свидетельства о браке не обязательна. Нотариального заверения не требуется. В Москве справка призывника о составе семьи выдаётся в службе "одного окна".

4. Если Вы не офицер запаса, настоятельно рекомендую Вам в начале апреля, пока нет отправок в войска, и военкоматчики не беспредельничают, самостоятельно прийти в военкомат и оформить отсрочку. Самое страшное, что грозит Вам в этом случае - штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта. После этого необходимо, чтобы в Вашем приписном стоял штамп с решением призывной комиссии о предоставлении отсрочки. Его необходимо носить с собой.

Не будьте идиотом - если у Вас законная отсрочка, её необходимо оформить. После этого можете спать и передвигаться по городу, не боясь милицейских облав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы слышали байки "о реальных случаях когда забирали с основанием для отсрочки"? Это уголовное преступление для военкоматчиков и вряд ли они на это пойдут. Кстати, Вам придется оформлять отсрочку в призывной период (с 01.04.07 до 30.06.07). Только тогда работает призывная комиссия

На форуме писали, что в Питере практиковалось подобное. Могли даже ставить на учёт по месту поимки, даже если пойманный прописан в другом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме писали, что в Питере практиковалось подобное. Могли даже ставить на учёт по месту поимки, даже если пойманный прописан в другом районе.

 

Писать-то писали, но когда я просил написать поподробнее, тут же вместо "забрали", говорили "хотели забрать". Чувствуете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать-то писали, но когда я просил написать поподробнее, тут же вместо "забрали", говорили "хотели забрать". Чувствуете разницу?

Может быть, потому, что призывник оказал сопротивление? К тому же мы можем не знать обо всем случаях беспредела - не все жертвы имеют доступ в интернет и знают об этом форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, потому, что призывник оказал сопротивление? К тому же мы можем не знать обо всем случаях беспредела - не все жертвы имеют доступ в интернет и знают об этом форуме...

 

Так я про то же. Известно, что беспредел возможен только, когда люди, как бараны, идут с милицией в военкомат или в армию, не уверенные в своей правоте. Военкоматчики и милиционеры уж не такие дубы и беспредельщики, как их во многом представляют. Достаточно заявить о знании своих прав, как от Вас отстанут. А поголовная юридическая безграмотность и "пофигизм" молодых людей как раз и позволяет милиции и военкоматчикам заниматься беспределом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же мы можем не знать обо всем случаях беспредела - не все жертвы имеют доступ в интернет и знают об этом форуме...

Но те то, кто имеет доступ, часто пишут такую чушь, что уши вянут. Вместо того, чтобы почитать законы, пишут: "а вот мне в военкомате сказали, что эта отсрочка уже с осени отменена" или "все говорят, что отсрочек никаких(!!!) уже нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но те то, кто имеет доступ, часто пишут такую чушь, что уши вянут. Вместо того, чтобы почитать законы, пишут: "а вот мне в военкомате сказали, что эта отсрочка уже с осени отменена" или "все говорят, что отсрочек никаких(!!!) уже нет".

Они же не знают закон и просят разъяснить. Для этого, кстати, существует данный форум.

Что касается законченных идиотов типа patriot, Andre или dth`f , то мне, честно говоря, доставляет удовольстие выставлять напоказ всю их глупость. Пускай другие посмеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же не знают закон и просят разъяснить. Для этого, кстати, существует данный форум.

 

Вот-вот! Я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, Гранит, сразу замечу, что никто не считает "всех поголовно" сотрудников милиции и РВК дубами, среди них немало достойных людей. Однако, если Вас интересует информация относительно призванных отправленных в ВС гражданах, к сожалению, узнать достоверно можно только после их возвращения из ВС. Однако, случаи из моей практики: гражданин не из СПб был призван в одном из р-нов СПб непосредственно после задержания, гражданин, отсуживший в ВС (комиссованый) был призван после комиссации, несмотря на наличие военного билета, гражданин, оспоривший решение в суде, имеющий на руках исполнительный лист о приостановлении призыва призван и отправлен в часть ... Это не полный перечень. Мне бы не хотелось вносить панику в ряды призывников, однако, те, что пишут "хотели забрать" зачастую имеют в виду именно вынесенное в отношении их решение о призыве, которое по тем или иным причинам не было реализовано. Если бы их забрали, согласитесь, они вряд ли что-либо писали здесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, Гранит, сразу замечу, что никто не считает "всех поголовно" сотрудников милиции и РВК дубами, среди них немало достойных людей. Однако, если Вас интересует информация относительно призванных отправленных в ВС гражданах, к сожалению, узнать достоверно можно только после их возвращения из ВС. Однако, случаи из моей практики: гражданин не из СПб был призван в одном из р-нов СПб непосредственно после задержания, гражданин, отсуживший в ВС (комиссованый) был призван после комиссации, несмотря на наличие военного билета, гражданин, оспоривший решение в суде, имеющий на руках исполнительный лист о приостановлении призыва призван и отправлен в часть ... Это не полный перечень. Мне бы не хотелось вносить панику в ряды призывников, однако, те, что пишут "хотели забрать" зачастую имеют в виду именно вынесенное в отношении их решение о призыве, которое по тем или иным причинам не было реализовано. Если бы их забрали, согласитесь, они вряд ли что-либо писали здесь.

 

Уважаемый Куканов Игорь!

У меня к Вам несколько вопросов.

"гражданин не из СПб был призван в одном из р-нов СПб непосредственно после задержания, гражданин, отсуживший в ВС (комиссованый) был призван после комиссации, несмотря на наличие военного билета, гражданин, оспоривший решение в суде, имеющий на руках исполнительный лист о приостановлении призыва призван и отправлен в часть ..."

Не могли бы Вы информировать о дальнейшей судьбе этих людей? Боролись ли они и их родственники за их права?

Были ли как-то наказаны работники военкомата за самоуправство и нарушение закона?

 

А по поводу достойных людей в милиции. Я не сомневаюсь в том, что многие достойные люди приходят на работу в МВД, но к сожалению всеобъемлющая система коррупции, поразившая эти органы, вымывает и отторгает этих людей.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В первом случае, в Петроградском суде СПб в декабре 2005 года было выиграно гражданское дело (не без участия вашего покорного слуги). Во втором случае, был подан иск, удовлетворено ходатайство об обеспечении, после чего призывная комиссия и РВК успокоились и вопрос был закрыт (в конце концов последовал отказ истца). Гражданин "с исполнительным листом" в настоящее время, по мнению поголовного большинства должностных лиц правоохранительных органов и МО РФ является военнослужащим, однако, гражданское дело ведется в суде его представителями. С Вашим последним утверждением согласен полностью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В первом случае, в Петроградском суде СПб в декабре 2005 года было выиграно гражданское дело (не без участия вашего покорного слуги). Во втором случае, был подан иск, удовлетворено ходатайство об обеспечении, после чего призывная комиссия и РВК успокоились и вопрос был закрыт (в конце концов последовал отказ истца). Гражданин "с исполнительным листом" в настоящее время, по мнению поголовного большинства должностных лиц правоохранительных органов и МО РФ является военнослужащим, однако, гражданское дело ведется в суде его представителями. С Вашим последним утверждением согласен полностью.

 

Ну, вот и я про то же. Значит все-таки при правильном поведении можно добиться от суда нужного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно, но перед тем, как туда обратиться гражданин должен что-то предпринять и это "что-то" с точки зрения сотрудников РВК не законно и противоречит их воле. Данный гражданин вполне мог оказаться в ВС, ему помогла лишь случайность. Беда в том, что большинство предпочитает не обращаться никуда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...