Перейти к содержанию

Как быть? Подскажите пожалуйста.


Maks66211
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не знаю куда обратиться, поэтому решил начать с форума. Может кто-то поможет ответом/советом.

Мне 24 года, после ВУЗа поступил на очное отделение аспирантуры в Газпром, сейчас на 2-ом курсе, сдал кандидатский минимум (если это как-то влияет).

После поступления в аспирантуру сменил прописку и, как потребовали в военкомате (когда я пришел вставать на учет в военкомат по новому месту жительства) – сам снялся с учета в военкомате по старому месту прописки. Причем перед этим военкомате по новому месту прописки поставили печать в приписном о том, что я поставлен на учет в военкомат по новому месту прописки (может случайно). Далее, чтобы получить отсрочку от службы я предоставил в военкомат по новому месту прописки следующие документы:

 

1. «Лицензию на право осуществления образовательной деятельности…»

2. Копию диплома

3. Выписку из приказа о зачислении в аспирантуру

4. Справку о том, что я обучаюсь по очной форме и на 2-ом курсе (справка по необходимой форме)

5. Приписной.

 

В отсрочке от службы мне было отказано из-за того, что на справке стоит печать «Газпром», а не гербовая печать (которой в нашем институте просто нет). А так же мне сказали, что по любому придется проходить мед.комиссию, даже если документы были бы в порядке (т.к. вроде дела у них моего нет и его надо вновь открывать).

 

Итог:

1. ушел я из военкомата ни с чем (это было еще летом)

2. повестки не приходят.

 

Вопрос:

1. правомерны ли действия военкомата в отказе (есть ли разница в печати? Есть же лицензия (причем на ней есть гербовая печать))?

2. Придется ли мне проходить мед.комиссию?

 

Я бы так и дальше жил спокойно (повесток то нет). Но вот хочу получить загран.паспорт, а без справки с военкомата его не получить никак (вроде бы).

Заранее всем огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам предоставлена отсрочка в установленном законом порядке, то Вы становитесь на воинский учет по новому месту жительства и всё. В отношении Вас мероприятия связанные с призывом не осуществляются до истечения срока действия отсрочки.

 

Что касается справки для загранпаспорта, то обратитесь с заявлением о выдаче указанной справки и зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата. В течение месяца начальник отдела военкомата обязан принять решение по заявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, так вопрос в этом и заключается. законна ли моя отсрочка ? и законны ли действия военкомата в том, что он не дает отсрочку, ссылаясь на печать (точнее на ее отсутствие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вопрос в этом и заключается. законна ли моя отсрочка ? и законны ли действия военкомата в том, что он не дает отсрочку, ссылаясь на печать (точнее на ее отсутствие)?

без печати документ не действителен, так же как и без подписи. Поскольку получается, что образовательное учреждение не подтвердило данный факт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется ли мне проходить мед.комиссию?

Здравствуйте! Прохождение медкомиссии при оформлении отсрочки обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, печать есть, но проблема в этом "В отсрочке от службы мне было отказано из-за того, что на справке стоит печать «Газпром», а не гербовая печать (которой в нашем институте просто нет). "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печать есть, но проблема в этом "В отсрочке от службы мне было отказано из-за того, что на справке стоит печать «Газпром», а не гербовая печать (которой в нашем институте просто нет). "

т.к. Вы учитесь на 2-м курсе - следовательно, при поступлении в аспирантуру Вы в предыдущий военкомат приносили справку и Вам (призывная комиссия в старом военкомате) предоставила отсрочку по обучению. Если это так - то необходимо было проставить данную отсрочку в приписном в 3-м разделе. И тогда Вам не надо было заново проходить медицинскую комиссию.

 

Если отсрочка не проставлена - напишите заявление в новый военкомат о предоставлении отсрочки с приложением всех документов. Если печать в институте одна - так и скажите, если есть возможность доказать, что в институте нет гербовой печати - это пойдет Вам на пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...