Перейти к содержанию

В какой военный округ призыв?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Владимир Геннадьевич!

Мне мама сказала, что где-то читала, что офзапа могут призвать в воинскую часть только того военного округа, где пиджак прописан и учился на военке. Т.е. например, если я из Питера, то не имеют права призвать в другой военный округ кроме Ленинградского (ЛВО).

 

1) Это правда? Можете привести ссылки на статьи соответствующих законов!!! Если же нет, то можно ли оспорить приказ о призыве не в ЛВО в суде и затянуть до 2008, как в случае с оспариванием призыва МОРСКОГО офзапа в сухопутную армию?

 

2) Что может означать ситуация, когда военкомат не шлёт повестки, хотя прошло 7 месяцев после получения диплома и 1,5 года с окончания учебных военных сборов? В каких случаях РВК не шлёт повестки?:

а) На меня не пришёл приказ о присвоении звания

б) пришёл приказ о присвоении звания, но не пришёл приказ о призыве

в) военкомат вообще про меня забыл (потерял дело или ещё что-нибудь)

г) военкомат не тратит силы на поимку офзапов, а доволен призывом тех, кто сам туда идёт по неосторожности и без оснований для законной отсрочки

д) военкомат хочет призвать РЯДОВЫМ!! ?

 

3) В некоторых ваших сообщениях вы писали, что военкомат может призвать РЯДОВЫМ выпускника военки, если он нарушал правила воинского учёта (хотя должен штрафануть на 500 р. и призвать на сборы). Уточните, в каких статьях, пунктах законов это написано, или просто РВК попытается взять на понт?

 

4) По-моему, офзап может быть лишён звания офицера только по решению суда и только за УГОЛОВНЫЕ преступления? Это не так?

 

5) Как вообще могут не присвоить звание, если приказ идёт их МО РФ из Москвы и в контракте о приёме на военку это написано?

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могу направить куда угодно и не только в РФ, но и некоторые страны СНГ. Пример из нашего ВК отправили нескольких офзапов в Таджикистан.

2) Просто военкому ты пока не нужен, как понадобишся они начнут звонить и слать повестки, за это можешь не беспокоиться.

3) Призвать рядовым они не могут, это понты.

4) Все верно.

5) Если на военке тебя включили в списки на присвоение звания и отправили его, то звание ты получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир Геннадьевич!

Мне мама сказала, что где-то читала, что офзапа могут призвать в воинскую часть только того военного округа, где пиджак прописан и учился на военке. Т.е. например, если я из Питера, то не имеют права призвать в другой военный округ кроме Ленинградского (ЛВО).

 

1) Это правда? Можете привести ссылки на статьи соответствующих законов!!! Если же нет, то можно ли оспорить приказ о призыве не в ЛВО в суде и затянуть до 2008, как в случае с оспариванием призыва МОРСКОГО офзапа в сухопутную армию?

 

2) Что может означать ситуация, когда военкомат не шлёт повестки, хотя прошло 7 месяцев после получения диплома и 1,5 года с окончания учебных военных сборов? В каких случаях РВК не шлёт повестки?:

а) На меня не пришёл приказ о присвоении звания

б) пришёл приказ о присвоении звания, но не пришёл приказ о призыве

в) военкомат вообще про меня забыл (потерял дело или ещё что-нибудь)

г) военкомат не тратит силы на поимку офзапов, а доволен призывом тех, кто сам туда идёт по неосторожности и без оснований для законной отсрочки

д) военкомат хочет призвать РЯДОВЫМ!! ?

 

3) В некоторых ваших сообщениях вы писали, что военкомат может призвать РЯДОВЫМ выпускника военки, если он нарушал правила воинского учёта (хотя должен штрафануть на 500 р. и призвать на сборы). Уточните, в каких статьях, пунктах законов это написано, или просто РВК попытается взять на понт?

 

4) По-моему, офзап может быть лишён звания офицера только по решению суда и только за УГОЛОВНЫЕ преступления? Это не так?

 

5) Как вообще могут не присвоить звание, если приказ идёт их МО РФ из Москвы и в контракте о приёме на военку это написано?

 

1. нет, это не правда. оспорить решение о призыве офицера запаса возможно в любом случае.

2. просто вам еще не прислали повестку. нет никакой гарантии, что это не случится завтра.

3. военкомат может призвать вас в качестве рядового в одном случае: если вас не зачислили в запас с присвоением воинского звания офицера. случится это может по разным причинам, в том числе и в связи с нарушением вами обязанностей по воинскому учету при обучении в вузе.

4. только по решению суда и только за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

5. если вы окончили военную кафедру и прошли военный сбора, а также окончили вуз, оснований для неприсвоения звания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пиджаков есть особенность. Все военкоматы прикреплены к своим объеденениям и я влятся т.н. комплектующими. Это значит что если твой военкомат набирает кадры для 6 армии ПВО которая в питере стоит то в Читу ты не поедешь при всем желании.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...