Перейти к содержанию

Не законно забрали в армию...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема, может кто-нибудь подскажет в какие органы мне надо обратиться. Дело в том, что мой муж 3 декабря 2010 ушел на срочную службу. В ноябре лежал на обследовании от военкомата, где лор-врач ему написал заключение о пригодности к службе в армии. За тот срок, что он лежал в лор-отделении врача как такового муж даже не видел, так как тот был в отъезде. Никаких осмотров и анализов муж не сдавал. Как только приехал врач, он мужа выписал. Далее, в военкомате, не взирая на заключение врачей за 2008 и 2009 года, призвали мужа в армию. Отступлюсь - в 2008 году ему дали отсрочку по учебе, но лор-врач на тот момент написал заключение - "гнойный гайморит". В 2009 году аналогичная ситуация - дали отсрочку по болезни - "хронический гнойный гайморит в стадии обострения с закупориванием левой пазухи носа". Его пролечили, протыкали нос, выкачивали гной. В этом году, повторюсь, врач его не осматривал, не брал анализы и, на мой взгляд, даже не видел историю болезней. Сейчас муж служит в Новгородской области. Температура минус 10-15 градусов, влажность высокая, служат военнослужащие в летней обуви. На этой почве у мужа обострился хронический гайморит, в следствие чего повысилась температура до 39 (которая держалась на протяжении 10 дней), обострился цистит. В лечении отказали. В части, где служит муж даже нет медсанчасти. Какие мне принять меры, куда мне следует обращаться? Какие документы нужны для комиссования мужа? Плюс ко всему у нас годовалый ребёнок. Как-то не хочется, чтобы муж вернулся с букетом хронических заболеваний... Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, в военкомате, не взирая на заключение врачей за 2008 и 2009 года, призвали мужа в армию.

мой муж 3 декабря 2010 ушел на срочную службу.

 

Видимо Вы вовремя не уделили достаточного внимания этой угрозе.. Как же допустили, что он в армии? Надо было обжаловать решение пк, подавать в суд на таких горе-врачей... косить в конце концов... А сейчас уже поздно...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы действительно не уделили достаточного внимания, только не вопросам призыва, а вопросам лечения болезни. После пробивания носа (а это уже хроническое состояние), лёгкого простудного заболевания достаточно для развития гайморита и всё отличие от гражданки в том, что он имел бы возможность дорогостоящими антибиотиками заглушить болезнь, а в армии такие не применяются.

Поэтому можете ему купить лекарства и через предоставить их своему супругу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня его мама направилась к нему, с лекарствами, она медик по образованию, думаю, она добъётся достойного лечения... НО! Возможно ли такое, что после рассмотрения военным прокурором дела (я написала заявление о просьбе расследования о незаконном призыве моего мужа), его комиссуют??? Такое вообще возможно? Или мне даже надеяться не на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Его комиссуют только в том случае, если ВВК признает его "В" - ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот когда он проходил медкомиссию здесь в своем городе от военкомата, ему поставили такое заключение - годен с ограничениями, но всё-равно забрали... Это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
"В" - ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья.

и годен с незначительными ограничениями "Б" - это разные категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...