Перейти к содержанию

Нужна помощь !!!


nait
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая .

Был получено приписное удостоверение. Но после мед комиссии был признан не годным ( Гипертоническая болезнь 2 степени). Дали отсрочку на 3 года . Потом по семенным обстоятельствам ( Умерли и отец и мать был признан сиротой ) Продал кв купил в др районе (на учет не вставал ) . Уехал в др город на заработки и остался там жить хоть и прописан в своем городе на новом месте. На старое место жительство знаю приходили мусора ( там сказали что я уехал в др город)Соответственно мед комиссию после 3 лет не проходил . Военик не получил когда была отсрочка ( Идиет я ). Мне 26 лет до конца осталось 2 года. Что мне грозит после 27 лет ?? Могу ли я получить военный билет ? Какой штраф ? Есть ли теперь уголовная ответственность после 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне грозит после 27 лет ??

Административная ответственность.

В случае наличия умысла на уклонение от призыва на военную службу ч.1 ст.328 УК РФ.

Могу ли я получить военный билет ?

Только после зачисления в запас установленным законом порядке.

Какой штраф ?

от 100 до 500 рублей.

Есть ли теперь уголовная ответственность после 27 лет?

к уголовной ответственности могут привлечь до наступления возраста 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная ответственность.

В случае наличия умысла на уклонение от призыва на военную службу ч.1 ст.328 УК РФ.

 

Только после зачисления в запас установленным законом порядке.

 

от 100 до 500 рублей.

 

к уголовной ответственности могут привлечь до наступления возраста 29 лет.

 

Я так понимаю умысле должны еще доказать?

Еще хочу пояснить. В Областном военкомате когда давали отсрочку сказали что призывать больше не будут ? И на старое место жительства из военкомата как я понял не приходили.

Считаюсь я уклонистам если не получал повестку в военкомат?

 

И если я уже получал отсрочку по болезни на 3 года но не по твердил повторным обследованием . Болезнь не ушла существует дальше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю умысле должны еще доказать?

Этим занимается следственный отдел.

Считаюсь я уклонистам если не получал повестку в военкомат?

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим занимается следственный отдел.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Тогда что вы посоветует мне сделать. Ждать 29 лет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую, подготовить медицинские документы, время у Вас достаточно для этого, и идти в военкомат в весеннем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...