Перейти к содержанию

СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Гость ACAB

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!!! Прошу помощи и совета в моей сложной ситуации!!! А ситуация такова:мне 19 лет, а я ни разу не был в военкомате, следовательно у меня нет ни военного билета, ни приписного! С возраста 16 лет приходило около 8 повесток, но на них был написан либо не мой адрес, либо не мой индекс, хотя ФИО мои! Родители сказали, пока не пришлют нормальную повестку, даже не думать ходить! За три дня до совершеннолетия мне пришла "нормальная" повестка-и мы с Матерью пошли в военкомат, так как одного она меня пускать отказалась, да и сам "Жим-жим" был! Мы пришли в военком, но на охране мою Мать пускать отказались, с такой причиной, что они впускают только тех у кого есть "приглашение")))))!!! На что моя Мать послала их по известному адресу и мы ушли!!! Вот такая ситуация!!! Но близиться весенний призыв и мне это немного рушит мозг! Друзья дали мне три совета:

1)Забить на все повестки, и тупо косить, а если заловят-сказать что я живу не по месту прописки и ниодной повестки в глаза не видел, а идти на медкомиссию не было времени (работа, институт)!

2)Обратиться в Комитет Солдатских Матерей, и получить у них Юридическую консультацию, мож чего да подскажут!

3)Нанять Адвоката и без него в военком даже не соваться, так как мне грозит срок по статье за уклонение!!!

Чего делать я незнаю, мозг уже рушится окончательно и вообще всё это давит на психику!

Я Больше Склоняюсь ко 2му варианту, но всё же хочу знать мнение знающих людей!!! ЛЮДИ-ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!!!

Заранее огромное спасибо!!!:sos: :sos: :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!!! Прошу помощи и совета в моей сложной ситуации!!! А ситуация такова:мне 19 лет, а я ни разу не был в военкомате, следовательно у меня нет ни военного билета, ни приписного! С возраста 16 лет приходило около 8 повесток, но на них был написан либо не мой адрес, либо не мой индекс, хотя ФИО мои! Родители сказали, пока не пришлют нормальную повестку, даже не думать ходить! За три дня до совершеннолетия мне пришла "нормальная" повестка-и мы с Матерью пошли в военкомат, так как одного она меня пускать отказалась, да и сам "Жим-жим" был! Мы пришли в военком, но на охране мою Мать пускать отказались, с такой причиной, что они впускают только тех у кого есть "приглашение")))))!!! На что моя Мать послала их по известному адресу и мы ушли!!! Вот такая ситуация!!! Но близиться весенний призыв и мне это немного рушит мозг! Друзья дали мне три совета:

1)Забить на все повестки, и тупо косить, а если заловят-сказать что я живу не по месту прописки и ниодной повестки в глаза не видел, а идти на медкомиссию не было времени (работа, институт)!

2)Обратиться в Комитет Солдатских Матерей, и получить у них Юридическую консультацию, мож чего да подскажут!

3)Нанять Адвоката и без него в военком даже не соваться, так как мне грозит срок по статье за уклонение!!!

Чего делать я незнаю, мозг уже рушится окончательно и вообще всё это давит на психику!

Я Больше Склоняюсь ко 2му варианту, но всё же хочу знать мнение знающих людей!!! ЛЮДИ-ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!!!

Заранее огромное спасибо!!!:sos: :sos: :sos:

 

1) Если вас поймают во время призыва в можете оказатся в армии в тот же день хоть это и не законно за то очень практикуется, отмазы работа институт это для детского сада оставте, а не для сотрудников милиции.

2) Обратитесь в "ПРИЗЫВНИК"

3) По закону уклонистом счетается тот кто не явился в военкомат по подписанной повестве, у вас не верная информация, но военкоматы трактуют закон на свой манер так что если вы не явились даже по не подписанной повестве вы для военкомата уже уклонист!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего страшного не случилось. В комитет солдатских матерей не обращайтесь. Законов они не знают, только хуже будет с их советов.

Ищите болезни или отсрочки.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего страшного не случилось. В комитет солдатских матерей не обращайтесь. Законов они не знают, только хуже будет с их советов.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, вам пока не грозит уголовная ответственность. Максимально, что вам может быть – это административный штраф от 50 до 500 руб. за неявку по подписанной повестке.

Можно конечно, скрываться от военкомата до 27 лет, и некоторым это удается. Здесь необходимо учитывать, что вы создаете себе проблемы, а именно: на вас могут подать в розыск, и к вам домой будут приходить сотрудники милиции; при вашей явке в военкомат после 27 лет за военным билетом, вы его просто так не получите, возникнут сложности – от штрафа до призыва на военные сборы. Это лишь в общих чертах.

Есть законные способы освобождения от призыва на военную службу, например, по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на АГС необходимо подавать за месяц до начала призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...