Перейти к содержанию

Вопрос про сигареты в армии


Рекомендуемые сообщения

26 лет, после отсрочки собираюсь в армию. Курю с 11 лет, сейчас по 2 пачки в день, иногда и больше. Деньги с собой будут.

Вопрос такой: будет ли возможность покупать сигареты и дадут ли курить.

Пачки, которую выделяют, мне точно не хватит, как и перекур раз в час меня не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не попасть в элиту или спортроту?

Это что то новенькое)

 

Жаловатся на все, тогда не попадеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю от элиты отказаться вообще ниче не стоит, можно и в устной форме сказать пнх представителю... Поскольку наивных романтиков на распределителе дофига, проблем с набором в такие подразделения вряд ли возникают...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 лет, после отсрочки собираюсь в армию. Курю с 11 лет, сейчас по 2 пачки в день, иногда и больше. Деньги с собой будут.

Вопрос такой: будет ли возможность покупать сигареты и дадут ли курить.

Пачки, которую выделяют, мне точно не хватит, как и перекур раз в час меня не спасет.

 

Доброго времени суток.

При наличии денег у Вас проблем не будет в покупке сигарет.

Но, как не странно, многие в процессе службы прекращают курить. При этом давления никто не оказывает.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же за отсрочка такая в 26 лет? Попробуй уменьшать число выкуренных сигарет в день потихоньку, к призыву, может, успеешь

Но, как не странно, многие в процессе службы прекращают курить. При этом давления никто не оказывает.

Интересно,обычно, наоборот начинают

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

 

Уменьшать или бросить не вариант.

 

Я посчитал - в месяц уходит где-то 2000 -2500 р.

 

Взять на первые месяцы 6000?

 

Не украдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SashP, что-что, а воровство в армии процветает...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять на первые месяцы 6000?

В армии прут все:носки,трусы.портянки,могут даже берцы стащить.

Деньги надо где-то хранить,а вот где.... такую сумму?

Могут и украсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность чтобы эти деньги постепенно кто-то присылал? Стрёмно с такой суммой - сопрут 100%. Ещё смотря в какой части... в нашей, например, просто нереально столько сигарет выкуривать, да и для молодых мало мест для курения, в туалетах только дедам можно, там нельзя так просто ходить по части с сигареткой в зубах, не знаю как в других частях, но моему 1 пачки на пару дней хватает с учётом что много угощает, и это не из-за того что мало курит (до армии дымил - будь здоров) а потому что возможности нет.

Сигареты в нашей части выдавали раньше, какие-то совершенно непотребные, а сейчас вообще никаких сигарет не выдают. Купить то их возможность есть, но вот выкурить - с этим сложнее.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и украсть.

Скорей всего украдут!

Сигареты в нашей части выдавали раньше, какие-то совершенно непотребные, а сейчас вообще никаких сигарет не выдают. Купить то их возможность есть, но вот выкурить - с этим сложнее.

Выдавали скорей всего Перекур, но от них через 6 месяцев, будут жуткие проблемы с легкими, их в армии никто не курит! Вот у нас тоже проблема с выкурить есть- на это времени вообще не хватает катастрофически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курсах молодого бойца будут проблемы с перекурами, просто не будут их объявлять, особенно в первые дни. Но это я сужу по своей в/части. Все зависит от того, какой сержант попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдавали скорей всего Перекур, но от них через 6 месяцев, будут жуткие проблемы с легкими, их в армии никто не курит! Вот у нас тоже проблема с выкурить есть- на это времени вообще не хватает катастрофически!

Да! Именно Перекур они и назывались, жесть а не сигареты!!! Та же ситуация- времени вообще нет на курение, и вообще в нашей части с этим строго: когда мы на присягу приезжали и потом всех в увольнение забрали и по городу гуляли, то ребята даже в городе боялись курить - там патруль из нашей части то и дело шастает, и если кого с сигаретой в зубах (из своих бойцов) увидят - не сносить им головы http://s19.rimg.info/d29cba67a97aaeb1d588633fa9839910.gif, мой спокойно мог курить только в машине.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж,раз так курить любите,потерпели бы год,в армию не ходили,а 27лет ВБ получите и курите дальше.

 

Да нет, я не хочу отлынивать.

 

Да! Именно Перекур они и назывались, жесть а не сигареты!!! Та же ситуация- времени вообще нет на курение, и вообще в нашей части с этим строго: когда мы на присягу приезжали и потом всех в увольнение забрали и по городу гуляли, то ребята даже в городе боялись курить - там патруль из нашей части то и дело шастает, и если кого с сигаретой в зубах (из своих бойцов) увидят - не сносить им головы http://s19.rimg.info/d29cba67a97aaeb1d588633fa9839910.gif, мой спокойно мог курить только в машине.

 

Перекур выдают или больше нет? Так и не понял.

И сколько выдают? Как получить больше?

Это на случай, если деньги украдут или присланые не придут, чтобы я совсем без курева не остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекур выдают или больше нет? Так и не понял.

И сколько выдают? Как получить больше?

Это на случай, если деньги украдут или присланые не придут, чтобы я совсем без курева не остался.

Мы уже написали, что не выдают больше Перекур, и судя по всему - не только в нашей части прекратили его выдавать. Вы его курить не сможете даже - гадость несусветная! Да и его не выдают теперь. Деньги же присылать Вам могут периодически а сигарет там купите, всё конечно зависит от части куда попадёте, но в большинстве частей есть чипки (армейские магазничики) и в них сигареты продаются всегда. Кстати, и сигареты тоже ведь могут присылать посылкой, только дешёвые пусть шлют, хорошие сразу дедам уйдут, а чем дешевле будут сигареты, тем больше Вам останется. Лучше эти деньги оставьте здесь кому-нибудь и пусть Вам время от времени высылают часть этих денег и сигарет, постепенно, а то если сразу много пришлют то все они разойдутся, имейте в виду, что посылкой принято делиться. Я своему высылаю Яву (хотя он до армии курил Мальборо и Парламент), а в посылку кладу несколько пачек хороших сигарет - для сержантов и дедов специально, тогда остальное ему самому достаётся.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял. Спасибо. То, что надо.

 

Теперь вопрос, что делать. Особенно для того, чтобы были регулярные перекуры.

 

Может взять с собой никотиновые таблетки, я беру с собой такие, когда летаю или когда сижу где-то, где нельзя курить больше часа?

 

В общем ищу любые советы, что делатъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SashP, Таблетки могут не разрешить, никакие, во многих частях лекарства запрещены вообще любые. Учитывайте ещё то, что в армии воровство процветает пышным цветом и солдатам приходится носить всё с собой. А вот на регулярные перекуры не рассчитывайте, это Вам каждый скажет, с этим там сложно, причём если деды ещё могут себе позволить в туалете покурить (где как, но в нашей части именно так), то молодым это строго запрещено и карается жёстко. За курение в неположенное время или в неположенном месте могут всё подразделение наказать и я Вам крайне не советую становиться тем, из-за кого весь взвод отжиматься по ночам заставят или бегать полночи вокруг казармы. Мой тоже очень много курил, но сейчас обходится как-то, реже намного курит, там так выматывают, что не до того, сейчас почти круглосуточно снег чистят с двухчасовым перерывом на ночной сон, курить во время чистки снега, разумеется, нельзя.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос, что делать. Особенно для того, чтобы были регулярные перекуры.

Ничего, перекуры только с разрешения командиров, соответственно спрашивать у них.

Может взять с собой никотиновые таблетки, я беру с собой такие, когда летаю или когда сижу где-то, где нельзя курить больше часа?

Возьми, возможно сохранишь.. а может и нет, однако попытаться стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говориться в армии есть крысы и суки))) крысы сучат, суки крысят)))

 

Не по духанке, не бери сток лаве уйдут как только пронюхают что они у тя есть, 1,5 рубля возьми и хватит, вполне если че переводик потом закажешь ;-)

вначале конечно может будет трудновато покурить не всегда а разраешат, а со временем когда тему прошаришь будешь курить где и как хочешь))) то по фишке)))

 

Перекура щас нет и слава богу такой шляпы не надо), я меня впервые 2 недели на кмб было за счастье 3 раза в день покурить)))))

....И блеск моих начищеных сапог закроют рты всем шакалам на замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SashP, сочувствую, нелегко придется.

 

Во-первых, столько денег с собой брать точно не стоит.Тебе их просто негде будет спрятать... Каждое утро сержантами проводится утренний осмотр с полным выворачиванием карманов, как следствие, сослуживцы очень скоро узнают что у тебя есть крупная сумма... уйдут деньги очень быстро. Прятать в казарме негде, поверь. Сигареты придется покупать в чипке, на карантине туда не пускают (от месяца до 3-х, по крайней мере у нас не пускали), в чипок будет водить старшина или какой-нибудь шакал, всю роту "запахов" строем 1 раз в 2-3 дня(бывало и раз в неделю), закупиться на неделю тоже не вариант.

 

Во-вторых, с каждой пачки "отсреливаться" будет минимум 30% сигарет, сигареты там дефицит, курящих много, денег у всех мало... пачка может запросто уйти за 2 перекура. Один ты не покуришь нигде.... ты вообще один находиться не будешь практически никогда.

 

В третьих, как правильно замечали на перекуры просто не будет времени, 3 раза в день, после приема пищи в курилках на улице. В подразделении (до присяги) у нас курить было нельзя.

Потом, после присяги и перехода в подразделение, можно будет ходить в чипок самому, курить на этаже.... но не в каждой части, у нас молодым в чипок ходить было нельзя, вернее можно, если покупаешь что-нибудь старослужащим("подарок" очень часто был дороже самой покупки) ))

 

Так что хочешь или нет, а курить придется намного меньше...

Советую не брать больше 1 штуки. и привыкать меньше курить.

 

Я написал как было в моей части, и как мне кажется так во многих частях. Хотя, если тебе 26 и ты здоровый парень, наверняка найдешь способ сохранить большую часть денег у себя ))

 

З.Ы. Помню нас часто воспитывали старослужащие, когда утренняя уборка к примеру проведена не достаточно хорошо, или не достаточно быстро, мы "быстро ели". Просто проходили по раздаче, садились на свои места и через 30 секунд звучала команда "заканчиваем прием пищи, выходим строиться", после этого мы все делали значительно быстрее... А вот когда мы по мнению дембелей совсем расслаблялись, нам запрещали курить в подразделении... и это было хуже голода ))

Был в армии - гордись!

Не был - радуйся!!

Идёшь в армию - вешайся!!! :vis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо здесщь всем кто написал, ну и тем кто написал в личку.

 

Мне 26 лет, я спортивный, сильный, выносливый, если надо в обиду себя не дам.

 

В третьих, как правильно замечали на перекуры просто не будет времени, 3 раза в день, после приема пищи в курилках на улице. В подразделении (до присяги) у нас курить было нельзя.

 

В каких подразделениях курить можно?

Понимаю, что надоел вопросами, но для меня это вопрос жизни и смерти.

 

Может взять с собой от врача справку, что таблетки надо принимать каждый час?

 

В общем, если будут еще идеи, то давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких подразделениях курить можно?

Как где придумают, так и будет, в каждом пдр-ии свои законы.. и какой будет режим с куревом наперед неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...