Перейти к содержанию

учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня есть небольшой вопрос:

сейчас я не состою на воинском учете и если я пойду в военный комиссариат до начала призывной кампании, то есть до 1 апреля 2007 года, то в ВК мне могут выдать повестку или нет и имеют ли они на это право?

Заранее спасибо за ответ.

"Ушел в армию" - синоним "Ушел из жизни" :budo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сформулируйти вопрос точнее!

 

Возрас, проживание по месту регистрации или нет, студет ВУЗа дающего право на отсрочку на дневном отделении или еще что!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заканчиваю обучение в университете - 28 февраля 2007 года. Сечас мне 25,5 лет. Соответственно 27 исполняеться через 1,5 года. 3 дня назад я снялся с учета (временного - по месту временной прописки в общежитии) в ВК по месту учебы и теперь раздумываю стоит ли идти в ВК по месту постоянной прописки (штамп постоянной прописки в паспорте остался) или не стоит, так как уголовная ответственность по этому поводу вроде не светит. А штраф в 500 рублей можно и заплатить по истечении призывного возраста.

 

И еще такой вопрос если я все таки не явлюсь в ВК для постановки на учет, то по достижении мной 27 лет не возникнет ли у меня проблем с получением военного билета?

 

Заранее спасибо за ответ.

"Ушел в армию" - синоним "Ушел из жизни" :budo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и постоянная прописка у меня в омской области (50 км от города), а живу я в самом омске.

"Ушел в армию" - синоним "Ушел из жизни" :budo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам удастся отбегать эти 1,5 года, то кроме штрафа 500 р. военкомат попытается сделать всё, чтобы усложнить Вам процедуру получения военного билета, может призвать на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку могут выдать, и не обязательно, что дата в повестке будет соответствовать периоду призыва.

Вы обязаны встать на воинский учет по вашему постоянному месту жительства или по новому в течение 2 недель. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что они мне ее выдадут с датой не призвного периода - это законно с их стороны?

 

И вообще могут ли меня законно призвать в период между призывами?

 

Или это незаконно?

 

Заранее спасибо за ответ.

"Ушел в армию" - синоним "Ушел из жизни" :budo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня законно призвать в период между призывами? Или это незаконно?

Могут, если Вы являетесь офицером запаса - их призывают круглый год.

Если Вы не являетесь офицером запаса, призвать Вас могут только с 1 апреля по 30 июня (с 2008 г. - с 1 апреля по 15 июля) и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вам могут выдать в любое время года. Другое дело, что мероприятия, связанные с призывом на военную службу (например, медицинское освидетельствование), могут проводить только в период призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...