Перейти к содержанию

Какое наказание за уклон?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя история:

Уехал учится в Томск, встал там на учёт, меня отчислили, жил там ещё пару лет. Решил вернутся домой по постоянной прописке, снялся с учёта в Томске и уехал. Как приехал домой, уже прошло 7 месяцев, но я так и не встал на учёт. Какое наказание предусмотрено будет по моему делу, если я щас пойду вставать на учёт. А так же какое если не буду вставать на учёт ещё два года, мне как раз 27 лет исполнится.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скорее всего, если вы встанете на ВУ в настоящее время с вас будет взыскан штраф до 500 руб. А вообще предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я встану на учёт, но повестки не будут доходить до меня вполть до 27 лет? Будет ли мне за это наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, смотря каким образом не будут доходить?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, смотря каким образом не будут доходить?

 

Ну например я буду жить в городе, на не по постоянной прописке. Что в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваши действия могут быть расценены как уклонение от прохождения военной службы, ознакомьтесь с постановлением пленума ВС №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия могут быть расценены как уклонение от прохождения военной службы, ознакомьтесь с постановлением пленума ВС №3

 

На другом форуме мне ответили так:

"Явка в военный комиссариат осуществляется по подписанным повесткам, соответственно если таких повесток не будет, то речь об уклонении от призыва со стороны военного комиссариата необоснованна. После исполнения 27 лет можно будет получить военный билет и максимум заплатить штраф 500 рублей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ФЗ №53 - Вы обязаны сообщать о смене своего места жительства сроком более, чем на 3 месяца. Другой разговор, если Вам удастся данный факт никоим образом не афишировать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ №53 - Вы обязаны сообщать о смене своего места жительства сроком более, чем на 3 месяца. Другой разговор, если Вам удастся данный факт никоим образом не афишировать

ага так сложно сказать что приехал к друзьям погостить на пару недель? :lol:

 

 

"Явка в военный комиссариат осуществляется по подписанным повесткам, соответственно если таких повесток не будет, то речь об уклонении от призыва со стороны военного комиссариата необоснованна.

а там не сказали что уголовная ответственность по статье 328 ук рф наступает при наличии умысла на уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пошёл в военкомат вставать на учёт и мне сказали что на учёт поставим только 1ого апреля. т.к. я сразу не встал на учёт и почти год где то шлялся, не хотят щас ставить. Законно ли это? Если я хочу щас встать на учёт, чтобы работать например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это незаконно. Можете обратиться в прокуратуру и суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это незаконно. Можете обратиться в прокуратуру и суд

 

А по какой статье это не законно? ну т.е. чтоб без суда обойтись, чтобы показать там в военкомате об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой статье это не законно? ну т.е. чтоб без суда обойтись, чтобы показать там в военкомате об этом.

ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

п. 6 Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.11.2007 N 10454) - При выявлении граждан, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в установленные сроки, их постановка на воинский учет осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе на учет вас должны и сейчас поставить, т.к. тянуть до 1 апреля им нет никакого смысла. И при этом вам естественно будет вручена повестка на призывные мероприятия на дату после 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом вам естественно будет вручена повестка на призывные мероприятия на дату после 1 апреля.

сомневаюсь. думаю его 1 апреля же и отправят на мо+пк+армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе на учет вас должны и сейчас поставить, т.к. тянуть до 1 апреля им нет никакого смысла. И при этом вам естественно будет вручена повестка на призывные мероприятия на дату после 1 апреля.

 

т.е. повестку в любом случае дадут? Уже никак не отмазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручат конечно, можете даже и не сомневаться. И вы ее будете обязаны получить под роспись. Собственно даже если вы ее откажетесь получать, будет составлен акт об отказе и вы будете считаться оповещенным о дате явки в военкомат надлежащим образом даже для прокурора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...