Перейти к содержанию

Поможет ли аспирантура в моем случае?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: год назад я окончил университет, и мне сразу прислали повестки, которые были проигнорированы.

В конце 2010 года мне срочно понадобилось приписное удостоверение (нашел хорошее место работы) и я решил сходить в военкомат и пройти медкомиссию, т.к. был уверен, что мне дадут отсрочку (у меня проблемы с сердцем).

Естественно, меня признали годным)) Ограниченно годным.

В тот же день, для того, чтобы окончательно пройти комиссию, меня направили в городскую больницу за флюорографией, но вместо этого я уехал в другой город (проживаю не по месту прописки). Под вечер к родителям в очередной раз приезжала милиция, и на этом все закончилось. Кстати, перед тем, как отправить в больницу, мне пришлось подписать повестку, гласящая о том, что я вернусь в военкомат для завершения прохождения медкомиссии.

 

И теперь, собственно, вопросы:

1. Если я сейчас поступлю в платную аспирантуру, то выдаст ли мне военкомат приписное? Выпишут ли мне штраф или последствия моих действий будут еще хуже?

2. Может стоит продолжить скрываться, правда в этом случае будут проблемы при трудоустройстве на нормальное место работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Если я сейчас поступлю в платную аспирантуру, то выдаст ли мне военкомат приписное? Выпишут ли мне штраф или последствия моих действий будут еще хуже?

Ознакомьтесь с постановлением Пленума ВС №3, при неоднократной неявке по подписанной повестке и за нарушение правил воинского учета- Вам в любом случае будет грозить административная ответственность до 500 р. штраф.

Аспирантура дает Вам право на получение отсрочки

 

Может стоит продолжить скрываться, правда в этом случае будут проблемы при трудоустройстве на нормальное место работы?

тот же пленум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Поступите в очную аспирантуру будет отсрочка от призыва на военную службу. Уточните пожалуйста, Вы признаны годным или ограниченно годным, граждане признанные ограниченно годными к военной службе освобождаются от призыва на военную службу.

Скрываться от военкомата в Вашем случае чревато последствиями в виде возбуждения уголовного дела по ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Врач из призывной комиссии сказал что я "ограниченно годен".

Честно говоря, мне казалось, что понятия "ограниченно годен" и "годен" отличаются лишь тем, что в первом случае не берут в ВДВ и другие войска, где необходима хорошая физическая подготовка..

Значит я ошибался и мне могли дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я ошибался и мне могли дать отсрочку?

На дополнительное обследование с Актом направляли?

Если есть ксерокс Акта,то выложи его на мед.форум для консультации по диагнозу и предполагаемой категории годности.

Ограниченно годные призыву в мирное время не подлежат и их освобождают от призыва, а не предоставляют отсрочку.

 

Поступи в аспирантуру (для подстраховки, если не уверен в категории годности) и после этого иди в ВК и разбирайся с категорией годности. Только справку из аспы в ВК не показывай (и вообще про нее не говори), а требуй освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Честно говоря, мне казалось, что понятия "ограниченно годен" и "годен" отличаются лишь тем, что в первом случае не берут в ВДВ и другие войска, где необходима хорошая физическая подготовка..

ограничено годен- это категория В-военный билет, может быть годен с незначительными ограничениями?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

На дополнительное обследование с Актом направляли?

Нет, не направляли.

 

ограничено годен- это категория В-военный билет, может быть годен с незначительными ограничениями?

Вполне возможно, может не расслышал. Иначе, по-моему, они должны были отправить на дополнительное обследование.

Военкомат отправил лишь для общего обследования (ЭКГ, анализы крови и мочи, флюорография).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае СРОЧНО по диагнозу проконсультируйся на мед. форуме.

Военкомат отправил лишь для общего обследования (ЭКГ, анализы крови и мочи, флюорография).

Значит освобождать от призыва не собирались,а готовились призвать. В этом случае поступление в очную аспу обязательно,если не хочешь оказаться в весенний призыв в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит освобождать от призыва не собирались,а готовились призвать. В этом случае поступление в очную аспу обязательно,если не хочешь оказаться в весенний призыв в армии.

Понятно..

И еще один вопрос: Как мне лучше всего оправдаться перед военкоматом, когда я приду за приписным, после поступления в аспирантуру? Или не стоит за ним идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы не обязаны свидетельствовать против себя (ст.51 Конституции РФ). С вас могут взыскать штраф до 500 руб. Приписное нужно при устройстве на любую нормальную работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...