Перейти к содержанию

второй ребенок


Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста! у меня родился второй ребенок, как мне получить военный билет?какие документы для этого нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в Вашем случае Вам будет предоставлена отсрочка от прохождения военной службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста! у меня родился второй ребенок, как мне получить военный билет?какие документы для этого нужны?

 

Здравствуйте.

Согласно Приказу Министра обороны РФ №400 для получения право на отсрочку по второму ребенку Вы должнв предоставить следующие документы:

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста! у меня родился второй ребенок, как мне получить военный билет?какие документы для этого нужны?

 

Для получения военного билета тебе необходимо иметь возраст 27 лет, а так возможна только отсрочка по ст. 24 пункту 1 подпункту "г" (имеющим двух и более детей) ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка предоставляется до 27 лет, потом передача в запас и получение ВБ.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Федеральный закон от 28 марта 1998г. №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" статье24 пункту 1г.

Возможна ли подача этих документов в военкомат через почту? или все же придется нести оригиналы свидетельств о рождении?

Неохото туда идти, больше мозгов проедят, да и потеря времени с нашим Вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 28 марта 1998г. №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" статье24 пункту 1г.

Возможна ли подача этих документов в военкомат через почту? или все же придется нести оригиналы свидетельств о рождении?

Неохото туда идти, больше мозгов проедят, да и потеря времени с нашим Вк.

 

Добрый вечер! Возможно. Подаете все вместе с заявлением о приобщении к личному делу вышеуказанных документов, и отправляете письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Опись, квитанцию об отправке и уведомление, когда оно к Вам вернется, храните у себя, во избежание различных казусов, - это будет подтверждать факт уведомления Вами ВК.

Заявление подавайте на имя начальника отдела ВК по р-ну и на имя Председателя Призывной комиссии муниципального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня ситуация аналогичная:

Первому ребенку исполнилось три года в мае 2010, в феврале 2011 родился второй. В прошлом году подписывал повестку на медкомиссию и не явился. Больше тревожили. Планирую так же отправить документы на отсрочку почтой. Вопросы:

 

1. Жена прописана в другом месте. Нужна ли она в справке о составе семьи?

2. Нужно ли для оформления отсрочки свидетельство о регистрации брака (или его копия)?

3. Что за заявление нужно приложить? Может быть существует образец?

 

спасибо заранее за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения военного билета тебе необходимо иметь возраст 27 лет, а так возможна только отсрочка по ст. 24 пункту 1 подпункту "г" (имеющим двух и более детей) ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка предоставляется до 27 лет, потом передача в запас и получение ВБ.

 

Немного добавлю.Вы перед получением отсрочки будете проходить медицинское освидетельствование,если вас признают не годным или ограниченно годным ,то билет вы получите сразу ,а так все верно только отсрочка.

Жена прописана в другом месте. Нужна ли она в справке о составе семьи?

 

Вроде не играет роли.

2. Нужно ли для оформления отсрочки свидетельство о регистрации брака (или его копия)?

 

Конечно нужно,но если у вас уже двое детей брак не играет роли он может быть и так называемым в народе гражданским ,официальный брак необходим если оформляется отсрочка по одному ребенку и беременности жены сроком не менее 26 недель.

 

Добавлено через 2 минуты

Неохото туда идти, больше мозгов проедят, да и потеря времени с нашим Вк.

 

Придется идти как я написал ,необходимо сначала пройти медкомиссию и после нее призывная комиссия на основании ваших документов вынесет решение об отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывники, имеющие двух и более детей, предоставляют призывной комиссии справку о составе семьи и свидетельства о рождении детей.

 

Призывники, получившие отсрочку по указанным основаниям, обязаны ежегодно в сентябре-октябре представлять в военный комиссариат справку о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...