Перейти к содержанию

Дело дошло до независемой ВВЗ. Подскажите как быть.


Евгений_22
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте.

В крадце: дело дошло до суда, суд назначил независимую военно врачебную эксертизу. Спустя месяца 2 пришло письмо из суда о том что мне нужно предоставить дополнительные мед. документы и пройти мед. обследование по месту жительства. Пройдя обследование передал в суд все заключения врачей. Прошло ещё 3 месяца, опять пришло письмо пройти дополнительное обследование по месту жительства. Прошол и передал в суд, спустя 2,5 месяца пришло решение из экспертного учреждения, не в мою пользу и счёт оплатить услуги.

Вопрос:

1. Могла ли проводиться независимая военно - врачебная экспертиза без составления договоря между мной и экспертным учреждением и взыматься плата за оказание услуг?

2. Имеют ли право врачи эксперты проводить заочно экспертизу, без моего личного присутствия?

3. Имеет ли суд право составить договор о проведении зкспертизы от моего имени, каким либо другим способом составить договор? или через суд договор вообще не нужен?

 

В определении суда было сказано: Оплату произвести не позднее 15 дней со дня поступления дела в экспертное учреждение.

Извиняюсь что много пишу просто сил уже нет, судебное дело длится уже почти 1.5 года + 2 года без суда бился с вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

1. Могла ли проводиться независимая военно - врачебная экспертиза без составления договоря между мной и экспертным учреждением и взыматься плата за оказание услуг?

2. Имеют ли право врачи эксперты проводить заочно экспертизу, без моего личного присутствия?

3. Имеет ли суд право составить договор о проведении зкспертизы от моего имени, каким либо другим способом составить договор? или через суд договор вообще не нужен?

Здравствуйте! Суд может назначить судебно-медицинскую экспертизу. В этом случае заключение договора не требуется, расходы на её проведение несёт сторона, по инициативе которой назначено её проведение. Потом эти расходы могут быть возмещены другой стороной.

Экспертиза может проводиться заочно на основании изучения медицинских документов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд назначил именно независимую военно-врачебную экспертизу, о судебной и слова не было. Договор о проведении услуг, цены и всего остального не заключался со мной. Получается провели без договора между сторонами, моего личного присудствия и теперь ещё счёт выставили. Экспертное учереждение находится очень далеко от меня, примерно пол страны нужно проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Если экспертиза была назначена судом, а не сторонами то она должна оплачиваться судом. И договор на ее проведение также заключается с судом. После вынесения решения суда, суд возлагает обязанность по возмещению расходов на проигравшую сторону.

2. Если же это Вы ходатайствовали о назначении ВВЭ то договор должен быть заключен с вами и расходы должны возлагаться на Вас.

3 Также Вы можете оспорить проведение ВВЭ и ходатайствовать о назначении повторной ВВЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Брия, Здравствуйте.

1 Суд назначил Военно врачебную экспертизу и в определении написал чётко, что возложить оплату на заявителя (на меня), ходатайствовал именноя.

2 Договора не было заключено, а экспертизу провели и счёт выставили.

3 Оспорить я могу прям на судебном заседании, оно через пару дней?

4 могу ли я ходатайствовать о проведении уже теперь судебно-мед. экспертизе, а ту оставить без внимания?

 

Добавлено через 4 минуты

если я оспорю проведённую ВВЭ, могут ли меня всё таки привлеч к оплате оспоренной ВВЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...