Перейти к содержанию

Проблема с военной кафедрой


miXXXer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Суть проблемы такова. Я учусь в университете, при котором имеется военная кафедра, готовящая офицеров запаса. При поступлении на нее в личном деле в военном комиссариате стояла отметка о категории годности "В", однако на военной кафедре возможно учиться только с категорией "А". При поступлении на военную кафедру выдавали лист для медкомиссии, которая проходит в военкомате, заключение ставят при учете показаний в личном деле. Однако с помощью знакомых удалось в этом листе поставить категорию "А", в личном деле же по прежнему стоит "В". На военной кафедре отучился 2 года, осталось еще полгода, и грядет еще одна медкомиссия, в которой знакомые уже не в силах помочь, а показания в личном деле играют решающую роль.

Категорию "В" поставили на основании проблем с шейным отделом позвоночника, остеохондроз (степень точно не помню), нестабильность шейного отдела позвоночника. Рентген делал лет 7 назад.

В настоящий момент физическое состояние здоровья отличное, активно занимаюсь спортом, былые проблемы не беспокоят.

Есть ли возможность изменить категорию в личном деле с "В" на "А"?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Отменить категорию годности по пункту статьи 66 расписания болезней,и соответственно категорию годности(при неблагоприятном решении военкомата) можно лишь через суд.Плановые переосвидетельствования в отношении лиц категории "В"(ограниченно годен) отменены.О деталях можете поинтересоваться на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...