Перейти к содержанию

Отказ в снятии с учёта.


luiness
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня сложилась проблема в Красногвардейском военкомате.

Расскажу небольшую предисторию событий.Всё время проживал и лечился с детского возраста во фрунзенском районе не меняя при этом прописки и регистрации.Краснгвардейский военкоммат дал мне довольно большое количество запросов в поликлинники Красногвардейского района(где я никогда не был) ссылаясь на запрет прокуратуры.Они предлагают со своими мед. документами ходить по лечебным учереждениям другого района и просить подтверждения.Естественно ни о каком акте речь ещё пока не идёт.Мы с вами конечно понимаем что проблемы начнуться ещё в регистратуре.Потом мне придёться идти на приём к нач меду и решать это с ним и т.д.Мне надо в три различных поликлинники.

Поэтому чтобы упростить себе жизнь я быстренько сделал временную регистрацию на год во Фрунзенском районе.

Но начальник отдела призыва красногвардейского района Курбаныязов отказал подписывать заявление о снятии с учёта под предлогом того что я всего лишь сменил район и снимать с учёта он меня не будет(хотя в законе ясно сказаночто при смене места временного прибывания на срок более 3 месяцев дело должно быть переведено и т.п)

Тогда я поехал в прократуру Красногвардейского района.

Меня приняли сразу.Это был единственный плюс.Когда я увидел что сотрудники прокуратуры - 2 девушки в весёленького цвета свитерках, я понял что будет тяжело.Я им объяснил ситуацию и стало ясно что они вообще не в теме законодательства.

Мы позвонили курбаныязову и он наговорил им тоже что и не - типа при смене района дело не переводится.

В общем они развели руками и посоветовали написать письмо военному комиссару красногвардейского р-на и в прокуратуру.Возможно это поможет.

 

Насколько правомерен отказ красногвардейского р-на?Как правильно написать письмо ?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько правомерен отказ красногвардейского р-на?Как правильно написать письмо ?

Здравствуйте. Для начала пойдите в военкомат Фрунзенского района и попробуйте встать там на воинский учет (предварительно написав там заявление с просьбой встать там на воинский учет).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже попробовал это сделать.Они отказывают пока меня не снимут с учёта.По закону это правильно.

Меня сначала должны снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Напишите заявление в котором укажите причину снятия с ВУ, далее зарегистрируйте это письмо в военном комиссариата Санкт Петербурга, если после этого не снимут с ВУ.

Напишите письмо в прокуратуру на неправомерные действия Красногвардейского ВК и в военный комиссариат Санкт-Петербурга.

 

Также Вы может попробовать встать на ВУ во Фрунзенский отдел ВК они сами сделают запрос на истребование личного дела и поставят на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление составляете в свободной форме (указываете обстоятельства и требования - проверить законность действий...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...