Перейти к содержанию

Малый угол косоглазия + диплопия во всех направлениях


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

С раннего детства наблюдаюсь у офтальмолога с диагнозом содружественное альтернирующее косоглазие. Перенёс две операции на мышцах глаз.

Сейчас у меня слегка заметный угол косоглазия, непостоянное бинокулярное зрение и диплопия, существующая при всех направлениях глаз.

Следовательно, по Ст.33 я принадлежу категории В.

 

Вопросы:

1) Каким образом я докажу офтальмологу, что у меня диплопия? Проверяется ли наличие её машиной или всё происходит в устной форме - 'врач-пациент'?

2) При проверке бинокулярного зрения на четырех-точечном цвето-тесте, что мне нужно говорить, когда просят назвать число шариков? Нужно ли мне "притворится", что у меня альтернирующее косоглазие (то 3, то 2 шарика), одновременное (5 шариков) или бинокулярное (4 шарика), чтобы мои слова "лаконичнее" вписывались с наличием диплопии, дабы не вызвать лишних подозрений?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Легко ли обмануть машину при этом?

2) Почему так? Ведь при альтернирующем видит то один глаз, то другой. Ведомый исключается из зрительного акта и, как следствие, не может быть двоения при этом. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Машину не обманете никак.

2)

Ведомый исключается из зрительного акта и, как следствие, не может быть двоения при этом. Или не так?

Нет, двоение всё равно будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если я сейчас обращусь к офтальмологу с этими симптомами и он мне сделает соответствующий (нужный мне - диплопию) диагноз, должен ли он назначить мне какое-либо лечение, и обязан ли я его проходить?

PS: Мне 17 лет, с учета по косоглазию вроде бы снят, очки не ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение назначить могут, но заставить Вас лечиться никто не может конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...