Перейти к содержанию

Письменный запрос


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, письменный запрос на выдачу копию решения призывной комиссии субъекта РФ может быть составлен как рукописно, так и набран на компьютере? Или необходима какая-то определенная форма? Достаточно ли одного экземпляра?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как рукописно, так и на компьютере. Пишется в произвольной форме на имя начальника отдела ВК. На втором экземпляре ставится отметка о принятии в делопроизводстве (его вы оставляете себе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае отправки заказным письмом тоже два экземпляра необходимо? Или придет ответ о том, что принято к рассмотрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае отправки заказным письмом тоже два экземпляра необходимо? Или придет ответ о том, что принято к рассмотрению?

Здравствуйте! Нет, в этом случае факт вручения заявления подтверждается уведомлением о вручении (также сохраните квитанцию об оплате).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, является ли данная форма корректной? (не знаю ФИО председателя комиссии и его заместителя), допустимо ли указать только должности?

 

 

Председателю призывной комиссии

Новгородской области

Заместителю председателя

призывной комиссии

Новгородской области

От Иванова Ивана Ивановича

Адрес для ответа: г. Санкт-Петербург, Дворцовая пл., д.1 кв.1

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», прошу предоставить мне копию решения призывной комиссии новгородской области, принятого в отношении меня 15 июня 2010 года.

На основании п. 6 Приложения № 31 к п. 35 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года, прошу предоставить мне выписку из протокола заседания призывной комиссии новгородской области, в который внесено указанное решение.

 

 

(Дата) (подпись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще один вопрос - Я постоянно зарегистрирован в Великом Новгороде, а временно - в СПб, в Питере и проживаю. Могу ли я написать адрес для ответа - по постоянной прописке в Новгороде? Могу ли я написать адрес отправления на конверте "Санкт-Петербург", и чтобы они мне уведомление прислали в Новгород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли на конверте при отправке на почте в указать только адрес областного ВК? Или необходимо и на конверте указать "председателю ПК"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли на конверте при отправке на почте в указать только адрес областного ВК? Или необходимо и на конверте указать "председателю ПК"?

 

на конверте не обязательно писать кому именно - все корреспонденция попадает в отдел делопроизводства, а потом отписывается по предназначению, поэтому председатель ПК не будет лично вскрывать данный конверт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Пришел ответ на запрос. Вопрос один - вызывает сомнение, что как-то мало печатей.

 

На сопроводительном письме стоит штамп ВК Новгородской обл и подпись зам.председателя призывной комиссии Новгородской обл.

 

Сама выписка :

 

Выписка из решения ПК Новгородской обл:

 

Здесь указано "решение утвердить" но смутило то, что стоит только печатка размером с однокопеечную монету, на которой выведено "Призывная комиссия" и стоит номер региона. Этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пришел ответ на запрос. Вопрос один - вызывает сомнение, что как-то мало печатей.

 

На сопроводительном письме стоит штамп ВК Новгородской обл и подпись зам.председателя призывной комиссии Новгородской обл.

 

Сама выписка :

 

Выписка из решения ПК Новгородской обл:

 

Здесь указано "решение утвердить" но смутило то, что стоит только печатка размером с однокопеечную монету, на которой выведено "Призывная комиссия" и стоит номер региона. Этого достаточно?

 

Здравствуйте!

Пусть Вас это не смущает, раз печать стоит, значит всё в порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, теперь я могу приступать к восстановлению утерянного в ВК личного дела? Даже с такой микроскопической печатью без герба?

 

Еще вопрос - могу ли я основываясь на этой выписке и записи в приписном запросить справку для загранпаспорта до того, как завершу оформление военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста

 

Если Вы состоите на учете, то Вам обязаны выдать эту справку, пишите заявление в ВК.

п 23 Приказа № 400 Минобороны:"

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На днях посетил новгородский военкомат (ранее не мог, т.к. работаю в другом городе), выяснилось, что завели дубликат моего личного дела. Я сдал фотографии и копию диплома, мне сказали явиться после 24-го с паспортом и приписным для оформления военного билета (и даже выдали бумажку-памятку).

 

Это все, или же еще какие-то моменты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все, или же еще какие-то моменты есть?

 

Раз у Вас положительный ответ из областного ВК, как ВК Субъекта Федерации, то Вас может ожидать единственное из неприятного - в Вашем ВК могут затягивать выдачу ВБ, поскольку такая работа им в тягость. Решается подачей соответствующего заявления на имя начальника Вашего ВК (о выдаче ВБ). Если начнут тянуть, то пишите.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видимо, все же придется писать вышеупомянутое заявление, т.к. сегодня приехал в ВК, зашел в кабинет выдачи военных билетов, его сотрудница моего военника не нашла, но нашла дубликат дела, сказала, что ее сменщица, которая этим занималась, сейчас в отпуске и надо приехать еще через месяц, предварительно позвонив и уточнив - готов ли билет. В дело она вложила копию выписки из протокола (предыдущая сотрудница про копию выписки ничего не говорила)

 

Подскажите пожалуйста, где я могу найти форму заявления и стоит ли на самом деле его писать?

 

Стоит ли лично являться к начальнику ВК или же лучше отправить по почте?

 

Добавлено через 3 минуты

Да, еще подскажите пожалуйста - военкомы ведет прием по предварительной записи или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где я могу найти форму заявления и стоит ли на самом деле его писать?

 

Форма заявления свободная: " Прошу оформить и выдать мне ................. 19.. года рождения, военный билет".

 

Стоит ли лично являться к начальнику ВК или же лучше отправить по почте?

 

Желательно зафиксировать факт подачи заявления, в военкомате могут отказаться расписываться на вашем экземпляре о том, что заявление принято, поэтому можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением о доставке.

 

Да, еще подскажите пожалуйста - военкомы ведет прием по предварительной записи или нет?

 

Существуют специальные дни и часы приема, как таковых визитов по записи не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше подождать до 26 августа (новая дата предполагаемой выдачи), и в случае отрицательного результата отправлять письмо или отдавать его секретарю?

 

Или имеет смысл отправить заявление по почте заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше подождать до 26 августа (новая дата предполагаемой выдачи), и в случае отрицательного результата отправлять письмо или отдавать его секретарю?

 

Или имеет смысл отправить заявление по почте заранее?

 

Можете подождать до 26 августа. Так-как такие задержки в выдачи военного билета уже стали для военкоматов традицией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я комиссию проходил год назад - сначала утеряли дело, потом я отправлял вышеупомянутый запрос, теперь завели его дубликат и все равно не получил пока его(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я комиссию проходил год назад - сначала утеряли дело, потом я отправлял вышеупомянутый запрос, теперь завели его дубликат и все равно не получил пока его(((

 

Если будут задерживать в дальнейшем выдачу военного билета, то в этом случае необходимо написать жалобу на бездействие начальника отдела военного комиссариата на имя военного комиссара г. В.Новгород.

Так же можно написать жалобу и в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На домашний телефон по адресу постоянной прописки (В.Новгород) позвонила сотрудница, к которой я ходил. Меня дома не было. Я перезвонил сегодня, она сказала, что ходила к своему начальнику (должность не указала), и с его слов для оформления ВБ я должен предоставить оригинал выписки из протокола, о том, что решение о зачислении меня в запас утверждено.

 

Стоит ли в этом случае писать жалобу на имя военного комиссара или в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли в этом случае писать жалобу на имя военного комиссара или в прокуратуру?

Вам написали, что надо делать в сообщении #22.

В ВК ищут любой надуманный предлог для бездействия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...