Перейти к содержанию

Как получить военный билет судимому человеку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом. Мне 23 года, в 17 лет я был осужден на 4 года и отбывал наказание по особо тяжкой статье, освободился в 2009 году и сразу пошел в военкомат своего города для восстановления приписного удостоверения так как оно было утеряно, до осуждения учился в другом городе где оно(приписное) и было получено. В военкомате моего города мне сказали что это нужно отправлять запрос, принести им кучу документов и т.д и т.п. В итоге я не смог ничего оформить. Через некоторое время я переехал в другой город, где сейчас я живу по временной регистрации. Вопрос: могу ли я придти в военкомат этого города встать на учет и получить военный билет или приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По временной можете и если судимость погашена и нет медицинских противопоказании к военной службе,то вас призовут на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимость у меня не погашена, и погаситься только когда мне будет 29 лет. Просто вопрос в том не понадобиться ли мне дополнительно собирать какие нибудь справки. Справка об освобождении у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: могу ли я придти в военкомат этого города встать на учет и получить военный билет или приписное?

Если временная регистрация на срок свыше 3-х месяцев, то обязаны поставить на учет. Военный билет получите или по достижению непризывного возраста, или же когда найдете у себя непризывную болезнь, которую и военкомат признает. И в том, и в другом случае происходит зачисление в запас. А документом воинского учета в этом случае и является ВБ. Поэтому до 27 лет будите ходить с приписным, которое и выдадут в "новом" военкомате, если, конечно, непризывной болезни не обнаружится до этого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю для постановки на воинский учет ПО ЗАКОНУ необходим только паспорт и сам гражданин.

про прописку а правильно регистрацию нигде не написано, а все справки они сами обязаны собирать направляяя запросы в соответствующие органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...