Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонил друг и рассказал что с духов (он сам дух) требуют по 5000 рублей за освобождение от мытья туалетов. Сказал, что если не заплатить, человек, который назначает кто где дежурит, будет до дембеля ставит мыть туалеты не заплативших. Друг сказал что некоторые духи уже рассчитались. Как Вы думаете, стоит ли присылать другу эти деньги? Дали на раздумья неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Решение он должен принять сам в соответствии со своим "духом". Если не прогнется, еще не факт что до дембеля будет очко драить. За твердость уважают. Мой сын тоже звонит и говорит что даги за "крышу" бабки собирают. Я ему ответил что чурвандосов содержать не собираюсь, так же как и дембелей. Есть еще вариант, написать рапорт о вымогательстве. Но какие будут последствия, вопрос. Про себя знаю, если сын скажет что плющат, поеду в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

808a, решение он принял. Решил откупиться. Только вот деньгами он не располагает. Поэтому попросил меня в долг ему дать. Но боюсь, он сделал неправильный выбор. Ведь где гарантия что через неделю деды не потребуют еще денег? Поэтому всё в моих руках. И решение фактически приходится принимать мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь где гарантия что через неделю деды не потребуют еще денег?

В армии вообще гарантий не каких нет!

Есть еще вариант, написать рапорт о вымогательстве. Но какие будут последствия, вопрос. Про себя знаю, если сын скажет что плющат, поеду в часть.

Мне кажется, что пиши рапорт,что не пиши, начальство наверняка в курсе, просто закрывает на это глаза!

 

Если он не прогнется под дедов, то наврятли будет драить туалеты, таких обычно с характером уважают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерин@, то есть Вы предлагаете ему отказаться платить и чтоб потом он туалеты драил и если он покажет свой характер, он должен надеяться что его освободят от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо давать никаких денег!!!нужно стоять за себя..пусть придется и драться даже...

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда провожала своего парня в армию, к нам подошел один парень, незнакомый совсем, немного под шафэ, он сказал такую фразу-я отслужил уже и самое главное, что иногда лучше получить в морду, но не идти на поводу у дедов... чтоб за себя потом стыдно не было...

 

Добавлено через 1 минуту

Считаю, что денег давать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко_, правильно))у меня Димка тож всегда противился такому....дрался....

есть какие то традиции, которые не надо нарушать действительно....а есть беспредел , с которым сами парни могут бороться)

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой уже дрался, мужик он и в армии должен мужиком оставаться! ИМХО :)))

 

Добавлено через 10 минут

А денег не наберешься, каждому деду платить, а их немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если откажется драить туалеты, какое наказание предусмотрено?

а если, а если... А если попа треснет, что тогда???

Блин, мужики, вы чего???? Вы совсем уже что ль с катушек съехали??? Извините, но мне за ВАС СТЫДНО!!!

Какие деньги??? Больше вот ничего придумать не можете, как только откупится! Платят только СЛАБАКИ!!!

И к сведению, туалеты там драить выдают моющие средства и перчатки.

Если у парня язык из одного места растет и в голове ни шиша, то он, извините, таким и останется, даже если откупится.

 

А автору поста, рекомендую, никаких денег не давать. Если друг принял решение, вот пусть и платит! А не может - пусть решает по-другому.

:ciao: ВС РФ! Долг отдали по самые уши :-)

Я не дизайнер, я - любитель!

Интернету доверить можно лишь то, что вы наутро готовы увидеть на главной странице "Таймс" за своей подписью. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерин@, то есть Вы предлагаете ему отказаться платить и чтоб потом он туалеты драил и если он покажет свой характер, он должен надеяться что его освободят от этого?

Я предлагаю, чтоб он не давал не каких денег, самое главное уметь постоять за себя!

 

И мой уже дрался, мужик он и в армии должен мужиком оставаться! ИМХО :)))

И мой дрался тоже и далеко не один раз!

 

А денег не наберешься, каждому деду платить, а их немало...

Вот это точно! Там желающих получить деньги большое количество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у парня язык из одного места растет и в голове ни шиша, то он, извините, таким и останется, даже если откупится.

+10000000000000000000000!!!!вот это абсолютно верно!!!ну плюс придется кулаками конечно в довесок к языку и мозгам помахать чуть и все!! никто трогать не будет!!

 

Добавлено через 1 минуту

denserov89, и плюс еще, поверьте, дадите один раз и все!! будете до дембеля им отстегивать.

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denserov89, и плюс еще, поверьте, дадите один раз и все!! будете до дембеля им отстегивать.

+100000000000, вот это факт! Дашь как говорится один раз, потом скорей всего будет до конца службы деньги отдавать дедам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай обратится в военную прокуратуру и передача денег пройдет под их контролем, после этого у него будут связи в прокуратуре и все его будут уважать и бояться - будут ферзем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут связи в прокуратуре

хе-хе, ну это вы, товарищ, загнули)))

связей, как пить дать, не будет) А вот статью "вымогатели" и как минимум 3 года вместо одного, причем еще и с "небом в клеточку", полюбас поймают)

все его будут уважать и бояться

гык...вы хде такое видели то?)))

:ciao: ВС РФ! Долг отдали по самые уши :-)

Я не дизайнер, я - любитель!

Интернету доверить можно лишь то, что вы наутро готовы увидеть на главной странице "Таймс" за своей подписью. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где служил последние 17 лет

ооууу...Вам довелось увидеть 9-е чудо света...(без обид, я без злого умысла)

:ciao: ВС РФ! Долг отдали по самые уши :-)

Я не дизайнер, я - любитель!

Интернету доверить можно лишь то, что вы наутро готовы увидеть на главной странице "Таймс" за своей подписью. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все его будут уважать и бояться

Вот это точно наврятли, в армии стукачей не любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армии стукачей не любят!

лучше не скажешь. В прокуратуру идти в том случае, когда будет физическое насилие. Мой сын говорит что каждый вечер офицер проверяет руки, лицо на наличие ссадин, синяков и гематом. И если нужно заставляет радеваться. Так что бить побоятся, психологически конечно могут и прессануть. Так что никаких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын говорит что каждый вечер офицер проверяет руки, лицо на наличие ссадин, синяков и гематом.

Незнаю у моего в части проверяли первый месяц, а потом уже никто ничего не смотрит!

Так что бить побоятся, психологически конечно могут и прессануть. Так что никаких денег.

Скорей всего именно психологически прессанут, а бить реально побояться, потому что говорят сейчас строго насчет синяков и всего такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашь как говорится один раз, потом скорей всего будет до конца службы деньги отдавать дедам!

Ну уж не до самого конца службы - придёт время и те деды все на дембель уйдут, а он сам дедом станет. Хотя и свой призыв может запросто в оборот взять, так и так до конца службы будет отстёгивать, не тем, так другим. Самое главное, что он даст "слабинку" если откупится - то есть даст всем понять, что с него есть что взять и все обязательно этим воспользуются и будут трясти всячески, под любым предлогом, не обязательно битьём и унижениями, есть множество способов мирным путём деньги выманить, если знаешь что у него они есть.

 

Лучше отказаться, а драить очко до дембеля всё равно не будет - всё равно придёт время и те деды уйдут, а сам он дедом станет, а драить очко будут уже молодые, или откупаться они уже будут... и так по кругу.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не до самого конца службы - придёт время и те деды все на дембель уйдут, а он сам дедом станет.

я это и имела ввиду, что пока деды не уйдут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если мальчика воспитали смелым, умеющим взять ответственность за свою жизнь, а не прогнуться это и есть ответственность, а если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет?

а тогда пора начинать себя самого воспитывать и становится человеком ответственным!

:ciao: ВС РФ! Долг отдали по самые уши :-)

Я не дизайнер, я - любитель!

Интернету доверить можно лишь то, что вы наутро готовы увидеть на главной странице "Таймс" за своей подписью. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...