Перейти к содержанию

Год учебы-полгода службы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я учусь на первом курсе но мне эта профессия не нравится и я хочу отчислиться. Я считал на форуме что год учебы-полгода службы. То есть если я отчислюсь после первого курса, служить мне придется всего полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, откуда такая информация?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я учусь на первом курсе но мне эта профессия не нравится и я хочу отчислиться. Я считал на форуме что год учебы-полгода службы. То есть если я отчислюсь после первого курса, служить мне придется всего полгода?

Везде пишут, что два дня учебы в военном ВУЗе считаются, как один день службы по призыву.

Обратитесь с такими вопросами суда:http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=6 Там уж точно знают об этом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Везде пишут, что два дня учебы в военном ВУЗе считаются, как один день службы по призыву.

Можно, если не трудно, ссылку на закон или информацию об этом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! п.4 ст.35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных учреждений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву....Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигшие возраста 18 лет, увольняются с военной службы и подлежат постановке на воинский учет и призыву на военную службу на общих основаниях. В случае увольнения указанных лиц по основаниям, предусмотренным в настоящем пункте, в срок военной службы по призыву им засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву.Вобщем, почитайте внимательно указанную статью.

Я указала только выдержки из статьи.

А вот и источник этой информации для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо, а

Романус, имел ввиду, что он обучается в военном ВУЗе?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а

Романус, имел ввиду, что он обучается в военном ВУЗе?

Я лично сделал из его сообщение именно такой вывод:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Я учусь на первом курсе но мне эта профессия не нравится и я хочу отчислиться. Я считал на форуме что год учебы-полгода службы. То есть если я отчислюсь после первого курса, служить мне придется всего полгода?

Вы обучаетесь в военном ВУЗе?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...