Перейти к содержанию

Нужна помощь


Ven88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Очень надеюсь получить помощь от знающих людей)

Мне 22 года. Живу в Москве. Прописан в подмосковье. По месту прописки проживает моя бабушка. Повестки за меня получает она же. Сам ни разу на них не расписывался. Вообщем скрываюсь я уже около 5 лет. В военкомат ни разу не ходил. В розызске пока не числюсь.

Ситуация такая: мне в ближайшие 2 месяца нужно получить загран паспорт, но без справки мне его никто не даст.

Я вот думаю сходить в военкомат и встать на учет хотя бы. Призыв закончился, значит сейчас не заберут. Но я не знаю как вести себя в военкомате. Как объяснить почему я 5 лет скрывался и тут вдруг явился. Нужны советы.

Если я встану на учет и получу приписное свидетельство, дадут ли мне справку для загран паспорта? Бежать за границу я не собираюсь, хочу просто съездить отдохнуть.

В интернете видел несколько контор которые оказывают помощь в получении заграна без военкомата. Можно ли им доверять? Вроде как без справки на законных основаниях загран никак не получить. Может кто пробовал?

Заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я встану на учет и получу приписное свидетельство, дадут ли мне справку для загран паспорта?

Здравствуйте! Да, вам обязаны выдать такую справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлением загранпаспортов занимается ФМС РФ. При обращении в определенные фирмы можно нарваться на мошенников. Поэтому решать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пойду в военкомат, скажем, завтра, то меня ведь не заберут?) т.к. призыв окончен. Так?

И что им сказать, где я был 5 лет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если я пойду в военкомат, скажем, завтра, то меня ведь не заберут?) т.к. призыв окончен. Так?

И что им сказать, где я был 5 лет?)

Да, забрать вас могут только в рамках призыва.

Говорите, что повесток не получали , проживали постоянно по месту прописки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...