Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ советом или ответом!


Гость shop-md

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Вот такая вот ситуация:

Закончив вышку, закончилась и отсрочка от армии. После, на протяжении 1,5 года я игнорировал все повестки и пугалки о том, что просят помощи у районной милиции в моей доставки в комисариат. Не за что не расписывался, ни кому на глаза не показывался. За это время начал работать, женился и через месяц родится ребенок (беременность больше 30 недель). Щас мне 21 год (почти 22). По работе понадобился загран паспорт, но чтоб его получить нужна справка с военкомата о том, что я неукланяюсь от службы в армии, отсюдава появились вопросы.

 

Вопросы:

1. Какие нужно взять документы чтоб пойти в военкомат и получить отсрочку по беременности, на сколько она дается? А в последуещем по рождению ребенка?

2. Если получить сейчас отсрочку, она будет действовать после ее отмены?

3. Имея отсрочку, мне дадут справку для загран паспорта или она выдается только при наличие военного билета?

4. Как объяснить ситуацию не явки целых 1,5 года? Если я не расписывался ни за что, могут меня признать укланистом? И в каких случаях человек признается уклонистом?

5. Как объяснить ситуацию, что все повестки приходили по почте в почтовый ящик с оторванными корешками? Может ли мне это обернуться боком?

6. Смогут в военкомате решить данный вопрос, учитывая что щас не презывной месяц?

7. Могули я столкнутся с какимито иными проблемами (по мимо выше описанных), со стороны военкомата?

 

П.С. Извените если не по тематике открыл тему, вопросы разного характера.

 

С Уважением,

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Необходимы копии паспортов Вашего и жены, копия свидетельства о браке и справка из женской консультации.

2. Вы получите отсрочку до рождения ребёнка. После этого, если Вы не офицер запаса и ребёнок родится до 1 января 2008 г., имеете право на отсрочку до достижения ребёнком трёхлетнего возраста.

3. Дадут. Если Вы не офицер запаса, у Ва должно быть приписное.

4. Можете сказать, что не жили по месту прописки, уехали на заработки и т.п. Самое страшное, что грозит Вам в этом случае - штраф 500 р. Признать уклонистом может только суд. Последнее возможно, если призывник подписал повестку ф.24 на отправку в войска и не явился по ней без уважительной причины.

5. Если Вы лично не расписывались в получении повесток. можете спокойно утверждать, что ничего не получали. Доказать обратное будет невозможно. К тому же повестки могли просто не дойти до Вас...

6. Если Вы не офицер запаса, оформить отсрочку Вам могут только в период призыва - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

7. Можете. Вам будут вешать на уши лапшу, что отправят в тюрьму, что давно ищет прокурор, что все отсрочки отменили и т.п. Не поддавайтесь на провокации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно придется ждать апреля, когда призыв начнется. Сейчас никаких отсрочек никто не даст.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен с предыдущими ответами, однако добавлю, что отсрочка, оформленная до 01.01.2008 года сохранится и после этой даты, до достижения ребенком трех лет (закон не имеет обратной силы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...