Перейти к содержанию

Вопрос по аспирантуре


SMAL

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации:

В 2004 г. закончил университет и военную кафедру.

После чего в военкомате не появлялся, и соответственно с 2-го в 3-ий отдел не переводился. На руках приписное свидетельство. Повесток не было.

Сейчас собрался поступать в платную аспирантуру, но там в военном столе меня не приняли, указав на то, что необходимо для начала перевестись в 3-й отдел в военкомате.

В военкомат желания идти нет, т.к. скорее всего схватят.

Но хотелось бы попасть в аспирантуру.

Что можно сделать ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое верное в вашем случае - выбрать другую аспирантуру. дело в том, что вы не обязаны предоставлять документ воинского учета при поступлении в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А есть ли какие-нибудь нормативные документы, где это указано?

В военном столе говорят, что у них будут проблемы и ни при каких обстоятельствах не примут.

Мол если бы в течении года после окончания, то нет проблем, а сейчас типа уже много времени прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: ваша фирма сотрудничает с какими-нибудь ВУЗами, которые соответствуют всем необходимым требованиям и куда можно устроиться без волокиты в платную аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди указанных нормативных документов - положение о подготовке научно-педагогических кадров, утв. постановлением правительства рф №814. должностные лица вашей аспирантуры просто не хотят портить отношения с военным комиссариатом, причины этих действий могут быть обусловлены боязнью должностных лиц аспирантуры обращения представителей военного комиссариата в соотвествующий отдел по надзору в сфере образования. по вопросам поступления в платную аспирантуру рекомендую обратиться в наш офис в г. москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос похожий, помогите советом.

Я закончил ВУЗ с военной кафедрой, прошел сборы, принял присягу и получил звание лейтенанта запаса. Сейчас из достоверных источников мне стало известно, что в военкомат на меня пришел именной приказ министра обороны о призыве меня в вооруженные силы. На данный момент я поступаю в аспирантуру. Я сдал все экзамены, осталось только оформить документы. Во втором отделе мне сказали, что документы не оформят, пока не схожу в военкомат. В отделе аспирантуры говорят: неси документы из второго отдела. В военкомат идти опасаюсь, что если там меня возьмут за жабры и заставят подписывать повестку, а мои документы не подпишут. Что делать? Как вести себя в военкомате? Может в институте можно взять какую-либо справку, на основании котрой меня не призовут служить, а позволят учиться в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос похожий, помогите советом.

Я закончил ВУЗ с военной кафедрой, прошел сборы, принял присягу и получил звание лейтенанта запаса. Сейчас из достоверных источников мне стало известно, что в военкомат на меня пришел именной приказ министра обороны о призыве меня в вооруженные силы. На данный момент я поступаю в аспирантуру. Я сдал все экзамены, осталось только оформить документы. Во втором отделе мне сказали, что документы не оформят, пока не схожу в военкомат. В отделе аспирантуры говорят: неси документы из второго отдела. В военкомат идти опасаюсь, что если там меня возьмут за жабры и заставят подписывать повестку, а мои документы не подпишут. Что делать? Как вести себя в военкомате? Может в институте можно взять какую-либо справку, на основании котрой меня не призовут служить, а позволят учиться в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, отсрочку вам предоставят лишь в том случае, если вы будете зачислены в аспирантуру. в этом случае вам проще договориться со вторым отделом, хотя должностные лица этого отдела нарушают закон. если это сделать невозможно, скорее поступайте в другую аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил по-хорошему с отделом аспирантуры. Согласились "пойти на преступление" (по их словам) и зачислить меня в аспирантуру без подписи/печати второго отдела и соответственно без военкомата. За это я им очень благодарен, но сразу возник вопрос: _по словам работников второго отдела_ зачисление в аспирантуру без военкомата - незаконно, а следовательно по требованию военкомата меня могут тут же отчислить и отправить служить! Или пугают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугают, если ознакомится со всеми нормативными документами, регламентирующими прием документов у поступающих в аспирантуру, вы нигде не найдете документа воинского учета. а гнев военкомата пока не возведен в рамки закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...