Перейти к содержанию

Как не получить Б4?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

Я заикаюсь, при первом посещении военкомата направили в пнд, теперь у меня там карточка и я даже ходил после этого пару раз туда с жалобами. Но судя по расписанию болезней мне светит или В если сильная степень заикания или Б4, если средняя. Узнать, что там мне в карточке пишут нет никакой возможности, параноидальные врачи из пнд носят ее сами из кабинета в кабинет и на руки не выдают. А Б4 получать что-то очень не хочется, потому с этой категорией, как тут пишут, дорога только доблестные инженерные войска и всем все равно, что в остальном я вобщем-то здоров. Вот, собственно, что посоветуете? Можно ли, если захотят поставить Б4 при средней степени, договориться и получить например легкую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все можно.А чем вас не устраивает категория Б-4?Вы что,в органы собираетесь в дальнейшем?Или в ВДВ хотите?

 

Добавлено через 2 минуты

А вы не исключаете тот факт,что с легкой степенью заикания вам также может быть выставлена категория Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно будет категория Б, если поставят лёгкую степень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно будет категория Б, если поставят лёгкую степень.

 

Я о том и говорил.И скорее всего,это будет то же самое Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.Лучше пройти консультацию независимого логопеда и уточнить у него степень заикания, чтобы если что обжаловать решение военкомата, если диагнозы не совпадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все можно.А чем вас не устраивает категория Б-4?Вы что,в органы собираетесь в дальнейшем?Или в ВДВ хотите?

Просто не хотелось бы с Б4 пойти в так называемый "стройбат". К тому же в расписании болезней вообще нет пункта "легкая степень". И еще вот назрел вопрос: в подпункте "сильная степень заикания" в I графе (как я понимаю при первой постановке) стоит Б-4 (мне поставили "временно не годен", но по другим причинам), а во II графе (видимо для призывников) стоит Б. Эти Б4 и Б равносильны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша графа I - для призывников, так что Б-4.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не хотелось бы с Б4 пойти в так называемый "стройбат". К тому же в расписании болезней вообще нет пункта "легкая степень". И еще вот назрел вопрос: в подпункте "сильная степень заикания" в I графе (как я понимаю при первой постановке) стоит Б-4 (мне поставили "временно не годен", но по другим причинам), а во II графе (видимо для призывников) стоит Б. Эти Б4 и Б равносильны?

 

Нет не равносильны.Графа 1-это лица подлежащие первичной постановке на воинский учет и проходящие освидетельствование при призыве на военную службу.Графа 2-это лица,проходящие военную службу по призыву,то есть те,кто уже находится в армии.Так что призывать вас в любом случае будут по Б-4,а вот во время прохождения службы по призыву изменят на просто Б.

 

Добавлено через 2 минуты

И стройбата сейчас уже нет,с Б-4 вы будете подлежать призыву в железнодорожные войска и прочие вспомогательные(то есть небоевые)части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...