Перейти к содержанию

Диплом и повестка.


Pticin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В конце января защищаю диплом в ВУЗе, т.е. попадаю под весенний призыв. Когда мне должны прислать или принести повестку? Только после 1 апреля, когда начнется призыв,или же могут сразу в феврале, как только письмо из ВУЗа в Военкомат придет об окончании учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне должны прислать или принести повестку?

Теоретически хоть когда, но дата в повестке (по закону) будет значится не раньше 1 апреля.

или же могут сразу в феврале, как только письмо из ВУЗа в Военкомат придет об окончании учебы?

Наверное вы уже стоите на воинском учете и военкомат знает когда заканчивается ваша отсрочка. Обычно да, ВУЗ после защиты вами диплома - отправляет письмо и ВК начинает вами интересоваться. Поэтому скорее всего весной и пойдете отдавать долг.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я заканчиваю обучение этим летом,и когда,примерно мне выдадут повестку?Если защита 25 июня-то повестка до 1 июля или после?

И можно ли в день повестки лечь в больницу,и переждать там до окончания призыва.

4 октября 2011-жди,страна,солдата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, повестка может быть выдана в любой период по окончании обучения, т.е. с июня запросто могут присылать.

 

И можно ли в день повестки лечь в больницу,и переждать там до окончания призыва.

Нахождение на больничном является уважительной причиной неявки в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История:

Заканчивал школу в 2009, в приписном стояло "явится 30 июня 2009". Повесток не было, забил, не пошел самовольно. Поступил в этом же году, очная. Институт сам направляет бумаги на отсрочку в военкомат. В 2010 сменил прописку, но не уведомил институт, дабы армейцы не нагрянули.

В военкомате был два раза за все время (в 2008 году), когда ставили на учет и приносил справку о том, что категория Б (или какая там годен с ограничениями незнач) стояла в деле.

С тех пор ни одной повестке и каких либо намеков. Все бы хорошо, да вот не знаю, скорей всего понадобится в конце обучения с обходным листом явится в военкомат, а там то меня и ждут))

В приписном кроме того что "явится 30 июня 2010 года" больше ни чего не стоит.

Что стоит сделать, чтобы избежать участи получив диплом надеть сапоги. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заканчиваю институт, в июне диплом, выпустят ли меня в конце апреля заграницу по рабочей визе если я буду числится, что у учусь в институте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заканчиваю институт, в июне диплом, выпустят ли меня в конце апреля заграницу по рабочей визе если я буду числится, что у учусь в институте?

 

Здравствуйте! Если у вас на руках загранпаспорт, проблем быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История:

Заканчивал школу в 2009, в приписном стояло "явится 30 июня 2009". Повесток не было, забил, не пошел самовольно. Поступил в этом же году, очная. Институт сам направляет бумаги на отсрочку в военкомат. В 2010 сменил прописку, но не уведомил институт, дабы армейцы не нагрянули.

В военкомате был два раза за все время (в 2008 году), когда ставили на учет и приносил справку о том, что категория Б (или какая там годен с ограничениями незнач) стояла в деле.

С тех пор ни одной повестке и каких либо намеков. Все бы хорошо, да вот не знаю, скорей всего понадобится в конце обучения с обходным листом явится в военкомат, а там то меня и ждут))

В приписном кроме того что "явится 30 июня 2010 года" больше ни чего не стоит.

Что стоит сделать, чтобы избежать участи получив диплом надеть сапоги. Спасибо.

Вам сейчас нужно оформить отсрочку в военкомате. Но это можно будет сделать только после 1 апреля. То что ваш ВУЗ возможно отправлял справку в военкомат совершенно не означает, что отсрочка вам была предоставлена. Вы ведь при этом должны пройти медицинское освидетельствование и при вашем личном присутствии на заседании призывной комиссии получить отсрочку. Если этих мероприятий не было, то 99% что никакой отсрочки у вас нет. Рано или поздно этот вопрос все равно встанет во весь рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...